Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Nikon npl 322

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем choko, 18 июл 2012.

  1. choko

    Регистрация:
    18 июл 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    здравствуйте..у меня тут такая проблема..я не могу скинуть файлы с тахеометра nikon npl 322.
    Причем до этого момента все было хорошо,включал total agent station и все скидывалось.
    Сегодня почему то так не получилось..причем не скидывается не только мой проект с этого тахеометра а все вообще которые на нем есть..не знаю что делать (((
     
    #1
  2. Badim

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    4.224
    Симпатии:
    986
    Адрес:
    Город-Герой Минск
    Шнур USB или COM?
     
    #2
  3. choko

    Регистрация:
    18 июл 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    шнур ком..кстати сейчас у меня подозрения на то,что сбились настройки..почти все..перед тем как снимать,у экрана на тахике было сбита контрастность..я особо этому значения не придал.Вчера посоветовался с товарищем , он сказал что возможно как раз таки вариант со сбившимися настройками...когда скидываю с тахика с agenta total station,открываю окно потока информации,там каракули,и файл пуст,то есть переданных фалов "0"..что только не делал
     
    #3
  4. urban

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    1.955
    Симпатии:
    194
    Проверьте настройки скорости порта в тахеометре (меню > установки > связь), нужно чтобы совпадали с настройками в программе на компьютере.
     
    #4
  5. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Вот немного мануалов с сервисного диска по поводу точных настроек импорта.
    Я обычно скачиваю данные через Terminal
     

    Вложения:

    #5
  6. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    Geo_major откель нарылся раритет?.. ::biggrin24.gif:: Это из первых редакций мануальчика - где-то до 2006 года.. Последняя редакция (которая, судя по упоминанию total station agent, топикстартеру известна) 2009 года, тут неоднократно фигурирует в сообщениях на тему Никон.
    По существу вопроса исчерпывающий ответ дал urban - надо проверить настройки порта в программе передачи (total station agent, hyper terminal из винды или любой аналог) и в тахеометре, обратив внимание в компе на параметр управление потоком - должно быть xon/xoff.
     
    #6
    Lex K-G нравится это.
  7. choko

    Регистрация:
    18 июл 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    смысл в том что настройки связи совпадают с настройками программы..и шнур по ходу работает ..потому что когда я разгружаю проект ..комп понимает что я что то скидываю с тахеометра,только он скидывает в пустую...и никакой проект не могу на копм скинуть ((..и вообще еще один вопрос - тахеометр может впринципе перезагрузиться и сбить настройки ????
     
    #7
  8. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    чудес не бывает. что-то не работает. может, кабель, может порт в компе, может порт в тахеометре... надо смотреть в сервисе. перезагрузиться и сбить настройки - теоретически может, но тогда тем более в сервис.
     
    #8
  9. shups

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 авг 2011
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Красноярск
    Господа! Понимаю, что чудес не бывает... но возникла проблема. Тахеометр Nikon DTM-322. Работал исправно с Total Station Agent. Вернулась из отпуска - загрузка работает, разгрузка - нет. Настройки все совпадают. Драйвера установлены. Загрузка (повторюсь) проходит исправно, а вот выгрузить тот же файл уже не хочет. Где баг и как его найти? Может ли быть шнур не исправен? Разгружать пробовала на 2 компах, процесс не идет
     
    #9
  10. Sanych1982

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    370
    Если кабель USB, то 100% дело в нем. У меня такое было - кабель работал в одну сторону.
     
    #10
  11. Андрей_Гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Краснодар
    Порты поменяйте. Хотя....нет. НА USB кабелях есть такое баг. Если только COM кабель использовать....
     
    #11
  12. shups

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 авг 2011
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Красноярск
    Порты разные задействовала, даже разные компы. Скорее всего кабель
    Спасибо большое. Будем искать другой))
     
    #12
  13. Urfin

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    8
    Скорость передачи данных поставьте 4800_иногда помагало
     
    #13
  14. shups

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 авг 2011
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Красноярск
    спасибо всем, кто не остался равнодушен))) Дело оказалось в кабеле (или всё же порт на тахере). Когда чуть проворачиваешь шнур, данные начинают передаваться
     
    #14
  15. BenzZin

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    2
    Подскажите пожалуйста, как можно передать данные через usb?? В настройках выбираю связь-разгрузка, вроде что то передается но нечего на компе не происходит... Может надо какие то драйвера поставить??
    И ещё один вопрос: Когда делаешь сьемку, не задавая допустим базовой станции и задней точки, прибор выдает значение длины, это длина уже с учетом превышения или без??
     
    #15
  16. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    BenzZin, Nikon выдаёт расстояние, а не горизонтальное проложение. Марку прибора укажите.
     
    #16
  17. BenzZin

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    2
    Никон НПЛ 322.
    То есть, он дает тупо прямое расстояние без учета превышения?
    У меня еще один вопрос появился, каким форматом должен быть файл чтоб туда вручную вписать значения горизонтального круга и вертикального и в какая программа может это все построить??
     
    #17
  18. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Мой тах выдаёт в txt*, заказал у приятеля -ботаника прогу, она автоматом расстояние умножает на косинус угла наблюдения, выложить не могу, не знаю как. Дальше автоматом в расчёт, и на карту в Мапинфу.
     
    #18
  19. BenzZin

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    2
    А насчет того что прибор не передает информацию по usb кабелю, кто то поможет??
     
    #19
  20. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Обычно помогает новый USB-кабель.
    Конкретнее о проблеме? Раньше как скачивали? Сколько лет кабелю? Какой именно кабель? Чисто USB COM+ переходник USB?
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление