Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

никон ниво 5" неисправны съемные датчики вк и гк

Тема в разделе "Spectra Geospatial", создана пользователем xsandr, 10 окт 2018.

  1. xsandr

    Регистрация:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    подскажите,метрологи вынесли вердикт что у тахеометра неисправны съемные датчики вк и гк.( это было до того как я нашел этот прибор),делал сам коллимацию,ошибки вк и гк были минимальные по 2-3 сек.когда просто измерил углы при разных кругах,в обычном режиме измерений,то по гк было 9сек,а по вк 39мин. это лечится как нибудь вообще?или прибор не подлежит ремонту?
     
    #1
  2. AKB

    AKB
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2017
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    27
    Не очень понятно, при юстировке "делал сам коллимацию,ошибки вк и гк были минимальные по 2-3",
    все было нормально, а при работе вылез круг вертикальный? Или проверяли перед сдачей на поверку, а после поверки ошибка появилась?
    Попробуйе с отключенным компенсатором померить.
     
    #2
  3. xsandr

    Регистрация:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Проверял после поверки,и заключение поверки было что типо неисправен,но я решил сам всё таки проверить.просто до меня другой геодез работал а прибор валялся,я его достал решил проверить а потом нашел извещение о неисправности.
    "делал сам коллимацию,ошибки вк и гк были минимальные по 2-3",
    всм есть опция коллимация в приборе,когда её сделал показал 2-3 сек,а когда просто при измерениях то показывает ошибку большую.и ещё при установке станции в быстром режиме гк должен обнуляться а он не обнуляется.
     
    #3
  4. VicArh

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    230
    Адрес:
    Россия, Кемеровская обл., г. Новокузнецк
    После такого вердикта из сервиса однозначно прибор списать в утиль и не брать его в руки.
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление