Добрый день! Такая проблема с выгрузкой данных в программу credo_dat 3.1 c Nikon dtm-322, после импорта данных с прибора в программу данные скидываются в ПВО, а не в тахеометрию, скажите в чём проблема? в настройках самого рибора или же в чём-то другом? заранее благодарен!
shyrik2014, ответ на Ваш вопрос есть в нескольких темах нашего форума (вне зависимости от модели инструмента). Прочтите хотя бы здесь: http://geodesist.ru/forum/topic.php?forum=69&topic=42&postid=1204834773#1204834773 ::comp.gif::
Можно ли постоянно использовать быструю станцию при топографической съемке( не обнуляясь на ЗТ,работая в XYZ)?Я привык обнуляться,а товарищи по цеху говорят так быстрее И как потом в кредо Дат получить ведомость хар-ки ходов?
Никон по дефолту пишет и координаты, и измерения независимо от того, что на экране. Если только дефолтные настройки не поменяли. Так что проверь запись данных (XYZ+RAW) и работай в чем хошь :-) Только скачивай не XYZ, а RAW. (скриншоты тут) Быструю станцию использовать можно - Кредо_ДАТ поймет все правильно, лишь бы были измерения и назад, и вперед по ходу с правильными именами точек. Координаты на каждой станции будут условные, от нуля и условного же севера (куда труба смотрела при установке станции). Разумеется, если не скачаешь измерения, то у Кредо не будет данных для обработки и ни о каких ведомостях говорить уже нельзя.
Спасибо! И еще такой вопрос: как сделать,чтобы поле CD было именем точки в Кредо ДАТ,для дальнейшего обсчета и заброса в Геоникс?
Поле -имя точки- (у Nikona) ведь числовое,а как быть с пояснениями типа-br kanavy,которые при импорте в кредо ДАТ теряются?!
так мы об чем? что имя якобы не может быть буквенным в тахеометре никон? или что коды теряются при импорте в кредо-дат? мож я не понял вопроса? я на первый отвечал...
Буквально вчера сам решал подобную задачу Credo_dat 1) Импорт сырых данных(измерений) к сожалению без кодов (описания) Файл -> Импорт -> Из файла... -> Файл формата: Nikon RDF 2) Считаем, исправляем, уравниваем, ... 3) Файл -> Экспорт -> По шаблону (точки) Excel 4) В один файл вставляем уравненные координаты без кодов, и не уравненные полученные с прибора с кодами. 5) Выравниваем (сопоставляем) положение строк уравненных с не уравненными, поможет сортировка по убыванию\возрастанию 6) Сцепляем столбцы "№(Имя) точки" и "Код точки", типа 1_Лес или наиборот Лес_1 7) Удаляем все лишние столбцы, и сохраняем в формат txt Далее либо в Credo_dat 8) Файл -> Импорт -> По шаблону (точки) ... 9) Файл -> Экспорт -> (там уже куда тебе надо) либо конечная программа сама умеет Импортировать из txt,