Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Nikon DTM-310 total station

Тема в разделе "Spectra Geospatial", создана пользователем Valeriy_JW, 18 фев 2015.

  1. Valeriy_JW

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Геленджик
    Помогите, пожалуйста, с руководством пользователя для Nikon DTM-310/
     
    #1
  2. PNG-Service

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.032
    Адрес:
    Москва
    DTM-310 - редкая переходная модель от DTM-300 до DTM410(420,430,450). Слабенький дальномер от 300-й а ПО , вроде, уже как 400-й.
    Может быть, инструкция от 400-й Вам подойдет.
     

    Вложения:

    #2
  3. Valeriy_JW

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Геленджик
    Спасибо, посмотрю и сравню, может и подойдет.
     
    #3
  4. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    Valeriy_JW, DTM310 и DTM400 разные приборы. Я учился их ремонтировать в Амстердаме в 1998 году
     
    #4
  5. PNG-Service

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.032
    Адрес:
    Москва
    Это и есть разные приборы, меню могут быть одинаковые. Хочешь помочь, найди ему инструкцию к 310.
     
    #5
  6. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    PNG-Service, у меня есть только по ремонту. Жаль, что он не в Москве - можно было бы методом тыка
     
    #6
  7. Valeriy_JW

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Геленджик
    Спасибо Вам большое. Я почитал руководство и понял, что ПО похоже, так что метод тыка пройдет только процентов на 10 - всё остальное понятно. У меня лежит Geodimetr 420, что-то с памятью его стало. А такой замечательный прибор был...
     
    #7
  8. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    Valeriy_JW, Geodimetr специально ставил "обратный отсчет" что б прибор глюкнул и клиент побежал в сервис - его сделает только Ежи Герас из Варшавы
     
    #8
  9. PNG-Service

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.032
    Адрес:
    Москва
    Может эти два файла на что сгодятся.., были в той же папке.
    А с Геодиметром этим - беда, память слетела, так как литиевая батарея села(она большая такая была, качественная, лет на 10 хватало), а с ней умер и мозг прибора(не умели тогда еще флэш-память делать!). Так что менять только батарею - уже поздно, а перезалить мозги мог только Степаныч (Сергей Пятаков) , но он бросил нас на произвол судьбы, и аппаратуру, по слухам, выбросил. Попробуйте связаться - может сжалиться...
    --- Сообщения объединены, 21 фев 2015, Оригинальное время сообщения: 21 фев 2015 ---
    Это, кстати, тоже вариант, если он может перезаливать мозги - в 500 и 400 серии, это тяжелее чем 600, так как нужна специальная Лабкарта, если есть она у поляка, то сделает. Насчет обратного отсчета (info 26) не опасно, игнорируешь, и работаешь дальше, но помнишь - литиевую батарею нужно заменить, работает она еще несколько лет, а потом кранты...
     

    Вложения:

    • Transfer.rar
      Размер файла:
      417,8 КБ
      Просмотров:
      3
    • TERATERM.rar
      Размер файла:
      892,9 КБ
      Просмотров:
      3
    #9
  10. Valeriy_JW

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Геленджик
    Сергея Пятакова знаю, но только по телефону. Жаль, но он мне отказался помогать. Когда звонил ему последний раз, то был он обижен на всех обладателей Геодиметров в бывшем Союзе, хотя и было нас всего 14 человек, по его подсчетам.
    А я думал, что микросхемы памяти накрылись, а оказывается дело еще хуже... Ну что ж - придется его прибить на стену... а жаль - красавчик он....
     
    #10
  11. PNG-Service

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.032
    Адрес:
    Москва
    Ну, тогда попробуйте к поляку обратится, они, вроде такими приборами еще занимаются. Может обойдется пересылкой платы процессора а не всего прибора.. Ну , и если это не будет заоблачно стоить: www.geras.pl
     
    #11
  12. Ro)(id

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Сергей Ковалев, можете подсказать: как устранить горизонтальную коллимацию на DTM-310?
     
    #12
  13. skv

    skv
    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    172
    Программа юстировки и сетка нитей вам в помощь!
     
    #13
  14. Ro)(id

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    skv, в программе только М0 и компенсатор юстируется. Если механически сетку нитей двигать, но надо будет соосность дальномера подгонять.
     
    #14
  15. skv

    skv
    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    172
    Третьего не дано. Может у вас сейчас несоосность на величину коллимации... Исправив ее, заодно и соосность выведите.
     
    #15

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление