Уточняю участок (:844), рядом с ним 3-ое смежников и один из смежников (:91) стоит в границах (по старому межеванию, когда не прописывали ещё кадинженеров в исполнителях). Провожу по всем 4-м сторонам согласование как и положено, но получаю приост, в котором сказано, что мой участок не является смежным по отношению к участку :91 и призывают провести согласование по границе н3-н4… Я пока написал в заключении, что смежный участок ранееучтённый и выгружен в старое время, координаты его точек контура имеют смещение и поэтому между ним и уточняемым участком возникла чересполосица, которая по факту — отсутствует. Отметил, что заказчик кадастровых работ имеет право отказаться от исправления реестровой ошибки соседнего участка, ввиду того, что уточнению границ его участка он не мешает.
Все верно, не имеют права требовать согласования, т. к. смежный не уточняется и пересечение отсутствует. Вам ошибка эта не препятствует, исправлять обязанности нет. А у них есть, вот и пусть исправляют сами либо ждут пока собственник изъявит желание провести кад. работы.
ок, посмотрю, что ответят и подам на апелляцию. Кстати, что там в ВЕКТОР-ГЕО? вообще глушняк какой-то....