Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Незавершенка (ОНС)

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Wladimetr, 14 дек 2012.

  1. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.694
    Симпатии:
    1.814
    Адрес:
    степной край
    Просмотрел темы, про ОНС ничего не нашел.
    Решил перед новым годом ТП на ОНС подготовить.
    Естественно сразу вопросы возникли, в частности определение степени готовности (п. 50 Приказа). В формуле (см. файл) не знаю где взять значение элемента "Becj". Может есть инструкция какая?
     

    Вложения:

    #1
  2. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    Есть БТИ-шные инструкции по распределению весов для каждого типа стен.(всего их около 20)
    Например. блочные: фунд-13, стен-30, перег -2, перекр -5, полы - 5, крыша-10 окна 7, дв-7, печь(!) (вместо можно считать коммуникации и АГВ)-5, вн. отд-5, нар отд-7, прочие(отмостка и др.) - 4. Примерно так. Важно, чтобы в сумме сто было. Каждый умн. на процент готовности элмента (напр. 2 окна из 5 вставлено - 40%, это 0,4) и складываем = %готовности.
    И еще там вроде вн. и нар. отделка не нужны и стены объединены с перегородками, окна и двери. Думаю каждый для себя должен определить удельные веса.
     
    #2
    buc4a нравится это.
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    28.191
    Симпатии:
    6.260
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а я считаю вооюще голову не морочить и ставить приблизительно, на угад.
     
    #3
    Doc нравится это.
  4. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.694
    Симпатии:
    1.814
    Адрес:
    степной край
    Все ясно, а хоть какие-нибудь отголоски на реквизиты этих инструкций, где их можно "надыбать"?
    Если есть специальный пункт приказа (п. 50) по этому поводу, вряд-ли наугад получится.
    Использую проект.
    Можно и через "декларацию", но эти % готовности и тут не предусмотрены.
     
    #4
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    28.191
    Симпатии:
    6.260
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да кто их высчитывать и проверять вас будет? и самое главное как? будут выезжать на местность?
     
    #5
  6. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.694
    Симпатии:
    1.814
    Адрес:
    степной край
    Вчера все-таки чего-то накопал. Привел расчет, степень готовности ОНС, при готовом фундаменте (Готовность фундамента 80%, эти 80%-очень субъективно) составила-6% (для 2-х этажного здания).
    Но не нашел один справочник (что-бы в Заключении, тупо привести его реквизиты (для пущей важности)), завтра скину его реквизиты
     
    #6
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    28.191
    Симпатии:
    6.260
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а зачем? в приказе ведь написано как вычислять степень готовности!
     
    #7
  8. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    Вот удобный справочник. 80 мб весит, зато пользоваться сверхудобно. Вторая строка - сб. укрупн. показателей , жилы зд. Далее их типы. Там у каждого удельные веса.
    https://docs.google.com/open?id=0B_jzoTJ6vYT7bkpMSmRrQndGcjg
     
    #8
  9. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    Хотя какие-то проблемы при скачке, скрины справочника вот такие:
     

    Вложения:

    #9
    Juliaaa нравится это.
  10. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.694
    Симпатии:
    1.814
    Адрес:
    степной край
    К сожалению не удается скачать.
    Нашел подобную табличку, хрен с ним так отправлю без реквизитов
     

    Вложения:

    #10
  11. Лена_84_лена

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    У меня объект завершен строительством (жилой дом),ранее объект незавершенного строительства (стоит на кадастровом учете). Подскажите пожалуста, мне нужно подготовить технический план на образование или уточнение?
     
    #11
  12. Лена_84_лена

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    У меня объект завершен строительством (жилой дом),ранее объект незавершенного строительства (стоит на кадастровом учете). Подскажите пожалуста, мне нужно подготовить технический план на образование или уточнение?[/quote]
     
    #12
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    28.191
    Симпатии:
    6.260
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    [/quote]
    не спрашивайте этот вопрос тут. у все по разному. тут или в кадастровой интересоваться либо наугад делать
     
    #13
    Eugineos нравится это.
  14. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.694
    Симпатии:
    1.814
    Адрес:
    степной край
    Опять документ под названием "с...ть мы хотели на аккуратность"
    Может у кого есть нормальные "условные обозначения"?
     

    Вложения:

    #14
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    28.191
    Симпатии:
    6.260
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а где же их взять то :) если они утверждены :) такие у всех будут
     
    #15
  16. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.694
    Симпатии:
    1.814
    Адрес:
    степной край
    Мля, дааа ужжж, попробуй нарисовать пунктир который будет сплошной линией. А "шарики" чего Им черные не угодили...????
    Догадываюсь, что за "разработку" этих приказов плачены немалые деньги. На разработке "условных обозначений" так-же трудятся творческие коллективы, может побоялись нарушить авторские права разработчиков усл. знаков для здания и сооружения?
     
    #16
  17. Grrey

    Регистрация:
    23 дек 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Люди добрые !!!!!!
    Вы еще посоветуйте координаты наугад проставлять :-))
    Если уж взялись за тех планы так хоть чуток поинтересуйтесь что в мире инвентаризации творится.
    Существует общеизвестный документ ....УПВС назывецца...там все разжевано до коленок..
    Например вот - http://www.ocenchik.ru/documents/realty/upvs/ весу всего 70 кило
     
    #17
  18. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    Его то я и пытался выложить, только в чуть расширенном варианте. Не получилось! сейчас думаю, надо было архивировать.
     
    #18
  19. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    787
    Ну здесь Вы явно погорячились. Если уж взялись за тех планы, то и исполняйте ТРЕБОВАНИЯ к ТЕХНИЧЕСКИМ ПЛАНАМ. Например п.50 Приказа МЭР №52 от 10.02.2012. Там явно определено КАК рассчитывать степень готовности в случае отсутствия ее (готовности) в документах-основаниях. По поводу не замарачиваться на счет степени готовности, я полностью согласен с Кос. Если Вы начнете "замарачиваться", то, по Вашей же логике, необходимо будет выполнить условие п.12, вышеупомянутого приказа - "Если при подготовки технического плана использовались иные документы, предусмотренные федеральными законами, их копии также включаются в состав Приложения." Вот и включайте Таблицы УПВС и другие нормативные документы, которыми пользовались при расчете степени готовности ОНС.(А Вам это надо?) Ну а если более детально рассмотреть п.12 приказа, то ключевая фраза - "При этом факт существования объекта незавершенного строительства подтверждается кадастровым инженером по результатам натурного обследования..." Все, и никого, по сути, не интересует степень его готовности, главное ОНС есть, ставь на учет, регистрируй и плати налоги ::wink24.gif:: . Скажу больше, что никто и проверять не будет, в силу того, что на КП такие функции не возложены.
    А вообще то не стоит путать тех.инвентаризацию с кадастровым учетом, а то можно в такие дебри залесть...
     
    #19
    Elegans, Doc и starichok нравится это.
  20. Grrey

    Регистрация:
    23 дек 2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    50. В строке "9" графы "3" таблицы "Характеристики объекта незавершенного строительства" указываются сведения о степени готовности объекта незавершенного строительства с учетом сведений, содержащихся в документах, указанных в пункте 12 настоящих Требований.
    При отсутствии в документах, на основании которых подготавливался технический план, сведений о степени готовности объекта незавершенного строительства, степень готовности объекта незавершенного строительства определяется кадастровым инженером по одному из следующих правил:
    1) в соответствии со сметой на строительство по формуле:
    Степень = 100 х Объем выполненных работ / Стоимость строительства,
    где
    Степень - степень готовности объекта незавершенного строительства (%);
    Объем выполненных работ - стоимость фактически выполненных работ (руб.);
    Стоимость строительства - стоимость строительства в соответствии со сметой на строительство объекта (руб.).
    [​IMG]

    Вопрос конечно дискуссионный.....может быть КИ известны стоимостные показатели по пп.1 п.50 приказа....милости просим...посчитает ...ибо операции с дробям и пока еще помним. В противном случае см пп.2 п.50, а там, как мы видим, "значение удельного веса конструктивного элемента в объекте". И никакого другого документа, регламентирующего эти веса по типам объектов, кроме УПВС НЕТ! (если есть подскажите ...буду очень признателен). Или интуитивно (по наитию) вы сможете определить процент готовности незавершенного строительством крупного предприятия пищевой промышленности с парой десятков зданий и цехов в разной степени готовности (краски сгущаю сознательно). Что касается п.12 согласен, но включение в состав приложения таблицы УПВС не считаю решающим событием в объеме работ по составлению ТП. Кроме того не забутте про КОАП...ст.14.35 п.4. Так что лично я предпочитаю "заморачиваться".....хотя это дело сугубо личное. Что касается про божий дар и яишницу, то взявшись за изготовление ТП , мы -КИ, волей или неволей должны ориентироваться в вопросаз инвентаризации, ну...хотя бы в общих чертах
     
    #20
    Juliaaa нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление