Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Нет кодов точек при экспорте

Тема в разделе "Leica Geosystems", создана пользователем Алексей2013, 13 июл 2016.

  1. Алексей2013

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 сен 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте!
    Отснял на Leice (TS 11) почти 2 сотни точек с кодами. (оценил в отличии от Sokkia, что можно создать список кодов, а потом при съёмке сразу же выбирать из этого списка). Затем скинул съёмку в Dxf-файл через флешку, открыл файл и вижу только точки (с номерами) и выс.отметки с координатами. Кодов точек нет, а в приборе в данных все КОДа есть.
    Может кто подсказать как скинуть соответствующие точкам кода при съёмке? Т.к. снимал вечером, а на утро нужна уже была обработанная съёмка, то пришлось открыть прибор и согласно нумерации точек соединять полилинии и подписывать где и что находится. Потерял при этом минут 40 времени. Да и хотелось бы узнать на будущее как и что.
     
    #1
    Lexx129 нравится это.
  2. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.130
    Симпатии:
    5.541
    Адрес:
    Новосибирск
  3. Алексей2013

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 сен 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Класс! СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Теперь всё работает!
     
    #3
  4. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.534
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    Вы считаете, что в Sokkia этого нет? Или пишете что этого нет в Leica?
     
    #4
  5. Алексей2013

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 сен 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    А ГДЕ в Sokkia есть именно СПИСОК кодов? Там же каждый раз при смене вводишь заново кодировку точки..... А на Leice вводишь несколько и потом выбираешь при съёмке из списка.... Или я что-то упустил?
     
    #5
  6. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.534
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    инструкцию пользователя на Sokkia читали? :)

    1. можно из компьютера в прибор загрузить список кодов
    2. можно войти в список кодов прибора и отредактировать его вручную (добавить коды, удалить, изменить)
    3. при съёмке у вас на экране появляется кнопка "СПИС". Нажатие на эту кнопку выводит список кодов из того самого списка и вы можете быстро выбрать из него требуемый код
    Эта функция стандартна для любой Sokkia, я вообще без неё не работаю (как получаю новый прибор, так сразу создаю свой список, чтобы потом не париться и не вбивать коды вручную во время работы).
     
    #6
  7. Алексей2013

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 сен 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Может от прошивки зависит? А может я внимание не обращал.... Сейчас посмотреть нет возможности - работаю на Leice, тут почему-то сразу увидел.... А так редко приходилось делать съёмки, где более 7-10 кодов было: вбивал вручную при съёмке...
     
    #7
  8. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.534
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    Учитывая то, что я работал с разными сериями приборов, разных годов выпуска и с разными прошивками, а функцией пользовался всегда - видимо никак не зависит.
     
    #8
    Алексей2013 нравится это.
  9. Алексей2013

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 сен 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    :) значит я что-то упустил.... инструкции не приходилось читать, как бы смешно это не звучало - её просто не было....
     
    #9
  10. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.534
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    Алексей2013, вот инструкция от древней Sokkia. Смотрите левое нижнее поле, КОД тогда уже был (это и есть список, который вы можете сами создавать).

    [​IMG]
     
    #10
    Кирилл Большаков нравится это.
  11. Алексей2013

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 сен 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Спасибо, значит будем пользоваться, когда будет Sokkia, в след. раз. Не обращал значит внимание.
     
    #11
  12. Cancer27

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июл 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Алтайский край г. Барнаул
    Привет! Такая проблемка у меня возникла, работал на Leica TS 06 с flexfield 4.03, забивал при съемке в строку примечания коды (цифры), а сейчас Leica TS 06 с flexfield 5, там вообще такой строчки нет! Как быть, хотел забить в строку код, пишет что такого нет кода и не знаю будет ли он выгружаться при экспорте!
     
    #12
  13. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.130
    Симпатии:
    5.541
    Адрес:
    Новосибирск
    создай список кодов в Управление-коды. И все будет выгружаться.
     
    #13
  14. Cancer27

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июл 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Алтайский край г. Барнаул
    Кодов очень много, через флешку может как то импортировать, в каком формате!? Вот прикладываю коды, т.е цифры эти я вбивал в примечание
     

    Вложения:

    • Коды.doc
      Размер файла:
      37 КБ
      Просмотров:
      57
    #14
  15. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.130
    Симпатии:
    5.541
    Адрес:
    Новосибирск
    список кодов можно создать в ЛГО или флекс офисе, и передать в прибор. по крайней мере ctrl+C ctrl+V работать будет
    --- Сообщения объединены, 4 авг 2016, Оригинальное время сообщения: 4 авг 2016 ---
    и очень рекомендую освоить быстрый код, кодировать станет гораздо быстрее
     
    #15
  16. Cancer27

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июл 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Алтайский край г. Барнаул
    Все это не то, зачем мне эти лишние действия, как писал выше, при съемке вбивал в примечания, допустим брал угол забора "64", рельеф беру "0" забивал, это для того чтобы потом при экспорте в автокад мог ориентироваться что снимал, мне не надо чтобы само строилось по кодам! А в новой версии строки примечания нет, чтобы я мог забивать эти цифры (код), даже если я создам файл с этими цифрами, их придется искать, а тут сразу вбил и дальше снимаешь!
     
    #16
  17. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.130
    Симпатии:
    5.541
    Адрес:
    Новосибирск
    вот не пробовал, а уже не нравится.
    будешь делать то же самое. При создании списка кодов, кроме самого кода допустим 25, присваиваешь ему быстрый код тоже 25. Затем в съемке активируешь быстрое кодирование.
    Наводишься на отражатель и просто на клаве набираешь 25, при этом автоматом происходит снятие точки и присвоение кода25, даже лишних кнопок нажимать не надо. При создании кода, в описание можешь написать все что угодно.
    Ничего из списка выбирать не надо, но он должен быть.
     
    #17
  18. Cancer27

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июл 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Алтайский край г. Барнаул
    Ну так то заманчиво, теперь попонятнее как бы это все дело сделать, инструкция есть какая нибудь?
     
    #18
  19. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.130
    Симпатии:
    5.541
    Адрес:
    Новосибирск
    ЛГО или флекс офис есть?
     
    #19
  20. Cancer27

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июл 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Алтайский край г. Барнаул
    нет, так как пользуюсь флешкой!
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление