Мой межевой план не соответствует той схеме, которая есть в госакте. В нем нарисован квадрат с равными сторонами, а межевой план получился четырехугольным и с разными сторонами, разница по метру и больше как в сторону уменьшения, так и в строну увеличения. Получилось как бы перераспределение сторон. Площади совпадают. Примет ли такой межевой план росреестр?
С разными длинами границ межевого плана. --- Сообщения объединены, 21 мар 2022, Оригинальное время сообщения: 21 мар 2022 --- Тогда на что опирается росрееср при проверке правильности межевого плана? Только на площадь из правоустанавливающих документов?
В данном случае мы говорим о правильности определения местоположения границы кадастровым инженером и Росреестр сюда не должен "совать нос", но, как сказал выше Росреестр везде разный
Идет спор о границе с соседом. Ни у меня ни у него конфигурации участков в натуре не совпадают с госактами. При изменении конфигурации моя площадь не изменяется. Он поставил свой участок на учет без согласования со мной, увеличил свою площадь уменьшив мою. Теперь он ссылается, что взял длину фронтальной стороны из госакта и поставил забор, промежевался по нему. Насколько это корректно брать из госакта длину стороны? Координат поворотных точек в госактах нет.
запросите документацию земельную на основании которой делали госакт, там есть координаты и согласование с соседом тоже должно быть
Если Вы будете такими терминами доказывать регистратору неправомерность возможной приостановки, приостановка из возможной станет реальной.