Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Несоответствие размеров межевого плана и схемы из госакта

Тема в разделе "Уточнение земельных участков", создана пользователем SveMus, 21 мар 2022.

  1. SveMus

    Регистрация:
    12 май 2020
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Мой межевой план не соответствует той схеме, которая есть в госакте. В нем нарисован квадрат с равными сторонами, а межевой план получился четырехугольным и с разными сторонами, разница по метру и больше как в сторону уменьшения, так и в строну увеличения. Получилось как бы перераспределение сторон. Площади совпадают. Примет ли такой межевой план росреестр?
     
    #1
  2. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    сторонами чего?
     
    #2
  3. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Госакт и схема в МП не прикладывается, Росреестр везде разный
     
    #3
  4. SveMus

    Регистрация:
    12 май 2020
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    С разными длинами границ межевого плана.
    --- Сообщения объединены, 21 мар 2022, Оригинальное время сообщения: 21 мар 2022 ---
    Тогда на что опирается росрееср при проверке правильности межевого плана? Только на площадь из правоустанавливающих документов?
     
    #4
  5. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    В данном случае мы говорим о правильности определения местоположения границы кадастровым инженером и Росреестр сюда не должен "совать нос", но, как сказал выше Росреестр везде разный
     
    #5
  6. SveMus

    Регистрация:
    12 май 2020
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Идет спор о границе с соседом. Ни у меня ни у него конфигурации участков в натуре не совпадают с госактами. При изменении конфигурации моя площадь не изменяется. Он поставил свой участок на учет без согласования со мной, увеличил свою площадь уменьшив мою. Теперь он ссылается, что взял длину фронтальной стороны из госакта и поставил забор, промежевался по нему. Насколько это корректно брать из госакта длину стороны? Координат поворотных точек в госактах нет.
     
    #6
  7. avoid

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2016
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    42
    запросите документацию земельную на основании которой делали госакт, там есть координаты и согласование с соседом тоже должно быть
     
    #7
  8. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    283
    Если Вы будете такими терминами доказывать регистратору неправомерность возможной приостановки, приостановка из возможной станет реальной.
     
    #8

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление