Всем привет)Помогите разобраться)Рассчитываю картограмму в геониксе с сеткой 7 на 7 получаю 39865 куб.м. (на призму на 2000 больше),а другие ребята считают в кредо с сеткой 14 на 14 ПО МОИМ ЖЕ СЪЕМКАМ и результат выходит 53669.Как так?Скидываю съемку своих двух поверхностей(слой низ и слой верх,точки блоками) и картограмму в кредо.
Я,конечно,все 17 страниц прочитал,но инфы почему получается меньше не нашел. Единицы поменял через эту команду -dwgunits уже при совмещенных поверхностях - толку нет!!!Или нужно было с самого начала,когда одну съемку на другую накладывал?
Неточность (мягко говоря) с Вашей стороны. Возьмите себе за правило начинать работу в GeoniCS, Civil 3D и.т.д. (если Вы находитесь в России) с метрического шаблона *.dwt Сложно сказать, в чем может быть проблема, не видя порядок Ваших действий. Попробуйте выполнить расчет из файла, который я Вам прикладывал в личке. Тексты в нем на своих высотах. .
То,что я вам писал,что также 42000 у меня получается в цивиле.Как вы и говорите,вставлял свои поверхности в autocadmetric.dwt Ещё можно предположить,что Геоникс как-то неправильно строит и считает,но то что у меня в цивиле результат 42000,а в вашем 54000 - вот это вообще непонятно!Может ли быть такое,что 2011 цивил не воспринимает этот метр.шаблон?
Я не думаю, что так. Что значит не воспринимает? Если не настроена автоматическая загрузка шаблона, то начинайте работу с выпадающего меню "Файл" -> "Создать" и выбираете шаблон. Если не установлена рус. адаптированного (AutoCAD Civil 3D (Metric)_RUS), то можно acadiso.dwt Высоты точек проверьте. Повторяю, я строил поверхность по текстам.
Я понимаю,что я уже надоел вам)но ничего не выходит!Все перепробывал: единицы чертежа(-dwgunits, insunits),шаблоны.Считал и по блокам и по текстам(из сделанного вами файла).Всё до одного места(((Прокручивая поверхность вижу,что она построена неверно,а ваша один в один как на карьере.Люди считают по моим съемкам и всё чётко,у меня пиз*** какой-то)Вообще ума не могу дать! Я вот думаю,может причина в том,что точки с таха выкидываются блоком и эта загвоздка для программ?В свойствах точки вот так(фото) --- Сообщения объединены, 30 янв 2018, Оригинальное время сообщения: 30 янв 2018 ---
Я думаю не в этом дело. Может ошибка с формированием (включением точек) в группы точек. Не ломайте голову. У Вас есть тексты, с разными цветами. Поднимите их на свои высоты (скрин). Отфильтруйте их по цвету и создайте 2 поверхности. Должно получиться. Вот, видимо в чем проблема. Высоты блоков не соответствуют значениям высот стоящего рядом текста (скрин3)
Есть косяк в Геониксе если одна из поверхностей вылазит за границу другой, то Геоникс как бы продолжает грани и считает не коректно,
Да,я знаю,нижняя съемка опускалась на 30 см)Я уже пробовал только точки без текста рассчитывать и только текст(с перенесением на отметку и без) - всё мимо,те же значения на выходе. Я в упадке! --- Сообщения объединены, 31 янв 2018, Оригинальное время сообщения: 31 янв 2018 --- Тоже такое слышал!Дело в том,что в цивиле у меня получается та же самая цифра и та же некорректно построенная поверхность. Sergtor мне посчитал(по моим съемкам) в своем цивиле - всё четко,а у меня ничего не выходит!Серега, есть предположения?мы уже всё перепробовали!
Сделал так же как на своих же видеуроках ничего не придумывал цифра --- Сообщения объединены, 31 янв 2018, Оригинальное время сообщения: 31 янв 2018 --- Что то я запутался что у вас сняли землю или навезли ну если наоборот та же цифра с минусом --- Сообщения объединены, 31 янв 2018 --- сетка 14*14 без всяких лишний удалений квадратов и прочей фигни
Ну вот и у вас правильно.Тоже делал по вашим видеоурокам. 2 слоя:низ и верх. Создаю первую пов-ть - добавить - точки из объекта платформ - вставка блока - выбираю нижнюю отметку - построить - охватить границу. Тоже самое со второй пов-тью - добавляю все точки...Картограмма по квадратам, установка,разбивка,расчет. Вот,что выходит у меня (файл) Что я делаю не так???
Вот я лушпан,пипец!!!Получилось) Просто в вашем видео(объем кучи) на 02.52 мин ,вы говорите,что нужно добавлять и низ и верх. Я так понимаю,что это применительно к прямоугольным площадкам,да?
Там в сообщении прям конкретно выделенно, нет к прямоугольным площадкам это нельзя применять даже при рассмотрении построенной поверхности видно как у вас скачет поверхность. И там на видео видно что когда заходите в редактор если объем кучи половина горизонталей пропадает. --- Сообщения объединены, 31 янв 2018, Оригинальное время сообщения: 31 янв 2018 --- Почему? учился по вашей инструкции и объемы сходились, вот кучи да у нас многие накалывались, или может мы про разные методы спорим, если допустим навезли грунт на ровную площадку там да добавлять и низ и верх надо, а если была какая то съемка а потом в одном месте сняли землю а в другом навезли. --- Сообщения объединены, 31 янв 2018 --- Торопился не дописал сообщение
Если навезли кучу, а съемка до кучи была, то в отметки верха кучи обязательно необходимо добавлять отметки только по контуру низа кучи. Иначе, у вас фигура верха кучи будет не верная. То же самое касается и выемки. В отметки низа выемки необходимо добавлять отметки по контуру верха выемки.
57879,935 м³ --- Сообщения объединены, 31 янв 2018, Оригинальное время сообщения: 31 янв 2018 --- Да все равно, объем выемки/насыпи просто будет меняться местами, цифры не изменятся.