Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. С 13.10.2020 снова работает авторизация/регистрация через социальные сети: VK (Вконтакте) и Facebook.
    Скрыть объявление

Необходимо ли оформлять землю под реперы?

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем dar, 16 мар 2021.

  1. dar

    dar
    Форумчанин

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    г. Новочебоксарск
    Доброго дня!
    Работаю на ГЭС. Выполняем наблюдения за осадками гидротехнических сооружений (ГТС). С советских времён у нас есть кусты реперов от которых мы гоняем нивелирные ходы 1 класса по рабочим реперам. Репера устанавливались при строительстве ГЭС. Репера находятся на муниципальных землях. Есть такое Постановление Правительства от 3 декабря 2014 года N 1300 Об утверждении перечня видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов. В нем есть п.8 где указаны Геодезические, межевые, предупреждающие и иные знаки, включая информационные табло (стелы) и флагштоки. Как я понимаю это всё наземные объекты.
    Вопрос: Необходимо ли оформлять землю под реперы.

    Есть у нас еще сеть наблюдательных скважин (пьезометры) по которым контролируется уровень грунтовых вод на земляной плотине. Часть этих пьезометров тоже находятся вне земельного участка отведенного в пользование ГЭС. Необходимо ли оформлять землю под пьезометры?
     
    #1
    Последнее редактирование: 16 мар 2021
  2. Maritta_

    Регистрация:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Добрый день, можно узнать как у вас сложилось с оформлением реперов? Тоже сейчас интересует этот вопрос.
     
    #2

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление