Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Не вращается вертикальный круг sokkia im105L

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Никита55salehard, 2 мар 2024.

  1. Никита55salehard

    Регистрация:
    7 апр 2022
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Всем привет. Вопрос такой. Электронный тахеометр sokkia im105L не вращается вертикальный круг. Вращается на себя, а от себя нет как будто закручен винт,хотя винт ослаблен. Снял положил в кейс пока дошёл до бытовки в кейсе пока лежит сново крутится. Опять выставил не крутиться и когда хотел закрепить винт вертикального круга что-то щёлкнуло внутри. Покрутил постоял сейчас работает. Что такое может быть ни разу так не было. в сервис пока возможности нет. Нет 2 го. подменного. Спасибо заранее.
     
    #1
  2. Sergey zaharov

    Регистрация:
    27 янв 2024
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    19
    Уронили скорее-всего у меня также с никоном
     
    #2
    avianvv нравится это.
  3. Никита55salehard

    Регистрация:
    7 апр 2022
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Если бы роняли то да. Но ни разу не ронял и даже не тресс нигде. Прорабка стройка 50 метров всегда в руках.
     
    #3
  4. Sergey zaharov

    Регистрация:
    27 янв 2024
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    19
    Ну вы нет кто то уронил и не сказал наверно, явно причина механическая , ну вряд ли вы таскаете прибор из прорабки +30 на улицу в -30 по несколько раз в день.
     
    #4
    avianvv нравится это.
  5. chehoff

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 май 2012
    Сообщения:
    1.110
    Симпатии:
    190
    Адрес:
    Первый в мире, второй по Сибири
    есть такое на лейке ТS-06 у меня: сначала крутится , как только надо повести к цели, притормаживает, люфтит, на лейке винты бесконечные в отличии от соккии. Так и работаю, вряд ли без сервиса обойтись.
     
    #5
    avianvv нравится это.
  6. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    543
    И Вам и топик-стартеру стоит в сервис обратиться. Что у Вас я знаю и как починить тоже. У топик-стартера пока не пойму в чëм может быть проблема. Ощущение, что беда именно в винте. Но это не точно. Для iM серии есть такой винт. Могу взяться за ремонт.
     
    #6
    chehoff нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление