Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Назначение экспертного выезда-обследования на выходной день

Тема в разделе "Землеустроительная экспертиза", создана пользователем surcon, 17 дек 2019.

  1. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    Стоит в определении суда фраза, что "о дате выезда эксперта на место уведомить все стороны", хочу незамысловато этой датой сделать выходной день - я то приеду, а приедут или нет остальные лица - вопрос десятый, мне не сильно интересный)) Помощница судьи начала уверять, что "на выходные не назначают, нельзя", чем повергла немного в недоумение - нигде в НПА не нашел такого запрета. Кто (из знающих и понимающих))) что думает на эту тему, можно назначаться на выходные дни или нет?
     
    #1
  2. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Запрета нет. Непосредственно для сторон-"физиков" чаще всего удобнее в выходные, ибо все работают.
    Их представители или юрлица (представители юрлиц) бывают недовольны. В зависимости от загруженности и необходимости можно пойти на принцип, а можно и на компромисс.
    У меня были такие случаи. Судьи разъясняли (устно), что законные препятствия к проведению исследований в выходные отсутствуют. В основном представители юрлиц не хотели - типа, им за выходные не оплачивают или даже работа в эти дни не предусмотрена. Что-то в этом роде.
    Полагаю, тут надо в первую очередь руководствоваться возможностью доступа на объект экспертизы.
     
    #2

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление