Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Настройка стиля меток точки

Тема в разделе "Civil 3D", создана пользователем ganjour1, 28 фев 2012.

  1. ПолинаГП

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Спасибо!)
     
    #101
  2. flareon

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    г.Калининград, Россия
    Ну, а если в ваш текущий чертеж захотите вставить стили или метки из другого чертежа, то вкладка "Управление" - "Импорт стилей", затем выбираете чертеж-исходник, отжимаете все галочки и нажимаете только те, которые охота запустить в текущий чертеж. Просто со временем количество стилей и меток зашкаливает и исходный файл вце я вот довел до 10мб, что не есть гуд...В итоге по умолчанию открывается практически пустой файл, а все необходимое туда подгружается по мере надобности
     
    #102
    geogop, -=13=-, ivk86 и 4 другим нравится это.
  3. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Спасибо что напомнил. Сам недавно советовал здесь на форуме этот метод. На работе завал, конец месяца, не сразу вспомнил о нём.
    ПолинаГП, лучше импортировать стили из файла шаблона _AutoCAD Civil 3D (Metric)_RUS.dwt
    там все метрические и российские настройки стилей точек.
    http://c3dexpert.blogspot.ru/2011/07/civil-3d-2012.html
     
    #103
    Grandpa и ПолинаГП нравится это.
  4. ПолинаГП

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Большое спасибо! Это именно то что мне нужно! :) А стили поверхностей с этого файла тоже можно импортировать? Потому что у меня в программе они тоже только стандартные. И где можно найти этот шаблон?)
     
    #104
  5. flareon

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    г.Калининград, Россия
    Да, там много чего есть
     
    #105
  6. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Вообще-то он у вас на компьютере должен быть. Поиском пройдитесь.
    Вы с какого ярлыка запускаете свой Цивил? и версия, какая у вас?

    upload_2015-10-1_19-14-16.png
     
    #106
    ПолинаГП и chehoff нравится это.
  7. ПолинаГП

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    У меня AutoCad Civil 3D 2015, запускаю русский, метрические.
    Нашла файл поиском, спасибо)::smile24.gif::Все получилось)::biggrin24.gif::
     
    #107
    Последнее редактирование: 2 окт 2015
  8. Nooker

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток! Вопрос по меткам линии !

    Понадобилось создать метку для отображения длины и характеристики линейного объекта.
    Изначально метка должна располагаться в середине сегмента линии, над линией отображается характеристика, внизу — длина, с этим проблем не возникло. Некоторые сегменты линий (меньшинство), являются крайне короткими, поэтому, для удобства чтения информации требуется построить выноску и разместить текст в свободном месте. Смещенное положение метки должно скрывать за собой задний план и ориентироваться горизонтально относительно видового экрана. Главная проблема для меня заключается в построении линии выноски между характеристикой и длиной, которая нужна исключительно в "смещенном положении". Ручное редактирование каждой метки в отдельности не рассматривается, тратится много времени и возникает вопрос неверного отображения на различных видовых экранах.
     

    Вложения:

    • Метка2.dwg
      Размер файла:
      3,1 МБ
      Просмотров:
      13
    #108
  9. geogop

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Nooker, прошу сохранить в версии civil 2010, попробую помочь...
    --- Сообщения объединены, 17 май 2016, Оригинальное время сообщения: 17 май 2016 ---
    Уважаемые форумчане, прошу помочь с меткой геологической скважины, которая создана как COGO. Проблема в том, что в смещенном положении название бура и отметки меняются местами... Как это можно побороть? Спасибо за помощь.
     

    Вложения:

    #109
  10. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    upload_2016-5-23_3-32-13.png
     

    Вложения:

    #110
    Grandpa нравится это.
  11. geogop

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Спасибо, Qvinto, этот метод мне знаком. Только при таком режиме выноска метки при смещении метки влево будет перечеркивать саму метку...
    p.s. Ваш чертеж не мог открыть, у меня Civil 2012.
     
    #111
  12. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Ну, тогда настраивайте саму компоновку. А как вы иначе хотели? Программа не умеет угадывать слева-справа.

    upload_2016-5-24_1-47-24.png
     
    #112
  13. Xardimus

    Регистрация:
    14 июн 2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Гулькевичи
    Здравствуйте! Помогите решить такую проблему. В Civil 3D создаю несколько групп точек COGO. "Стиль метки точки" настраиваю и делаю цвет текста отметки допустим черный. Потом я хочу у нескольких точек изменить цвет текста отметки, скажем на красный. Можно ли это сделать, чтобы не создавать другой шаблон в "Стиль метки точки"??? Вроде я как-то менял, но не могу вспомнить. Команда "Редактировать текст метки..." не подходит, так как она работает только с одной точкой, а мне надо сразу с несколькими выбранными. Помогите пожалуйста, а то цветов много, и на каждый шаблон делать не хочется. За ранее спасибо.
     
    #113
  14. InOut

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    Киров
    Задавайте цвет компонентов в стиле не конкретным, а ПоБлоку. Тогда цвет можно будет ставить произвольно, не меняя в стиле, и задавать сразу у нескольких точек.
     
    #114
  15. Xardimus

    Регистрация:
    14 июн 2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Гулькевичи
    Вопрос по COGO точкам.JPG Вы имеете ввиду здесь поменять? Если да, то ничего не выходит. Он все точки делает одним цветом с блоком. Выборочно меняю цвет, не получается. А вот если ПоСлою, тогда да. Но приходится создавать кучу слоев с разными цветами, что тоже не удобно. Вы бы не могли закинуть скрин, как это сделать?
     
    #115
  16. InOut

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    Киров
    Я имею ввиду менять цвет не в стиле метки, а в стиле точки у ее компонентов.

    Тогда уточню, что именно Вам нужно: чтобы отметке задавать произвольный цвет независимо от цвета маркера? или чтобы всю точку - символ вместе с отметкой - можно было делать произвольным цветом? или вовсе менять и цвет маркера, и цвет метки произвольно?

    Если задать в стиле точки у компонентов "маркер" и "метка" цвет ПоБлоку - всю точку (символ с отметкой) можно сделать произвольного (но одинакового для обоих компонентов) цвета. Если здесь задать маркеру цвет ПоСлою, а метке - ПоБлоку - символ соответственно будет по слою, отметка - произвольного цвета. Можно задать маркеру и конкретный цвет, оставив цвет метки ПоБлоку, - тогда только символ будет фиксированного цвета.

    Безымянный.jpg
     
    #116
  17. Xardimus

    Регистрация:
    14 июн 2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Гулькевичи
    В стиле точки у меня все стоит ПоБлоку. "Маркер" надо чтобы был неизменен. А цвет "метки" надо менять. По слою тоже не выход; у меня в одном слое должны быть разные цвета меток. Пока я только до этого додумался: создать кучу дочерних меток с нужными цветами и переключаться. Но тогда придется в других файлах либо создавать их заново, либо импортировать с этого файла. Вопрос по COGO точкам 2.JPG
     
    #117
  18. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
     

    Вложения:

    #118
  19. Анастасия13RUS

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Temnikov
    Добрый день друщья! у меня в чертеже есть несколько групп точек, когда я меняю стиль точки и стиль метки точки в одной группе, у меня почему то меняются все группы точек....как поменять стиль именно одной группы?
     
    #119
  20. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.273
    Симпатии:
    2.577
    Адрес:
    г.Смоленск
    2017-01-26_11-16-21.png
    Отдельный стиль точки создайте или копируйте существующий
     
    #120

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление