Подскажите пожалуйста, в какой проекции Lowrence 480 записывает координаты! В csv файле вот такие метры записываются на район Кандалакшского залива Белого моря: PositionX PositionY 3669847 9917922 3669847 9917922 Из описания понятно, что датум WGS84, по косвенным признакам - Меркатор. Но каковы параметры проекции? Никак не могу подобрать нужные. Т.е. интересует корректный пересчет в UTM или GK. Спасибо!
Для конвертирования из формата Lowrancemercatormeterв географический формат широты/долготы cDATUM WGS-84 Функции С++: #define DegToRad 0.01745329252 #define RadToDeg 57.2957795132 #define SEMIMINOR 6356752.3142 #define PI 3.141592654 #define HALF_PI 1.570796327 /////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// // tDpnt - point definition as double // /////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// // class tDpnt { public: double x; // X axis double y; // yaxis }; /////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// // Из Меркатора в географические градусы // /////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// // tDpnt MerToGeo(const tDpnt & pos) { return tDpnt( (pos.x * RadToDeg) / SEMIMINOR, RadToDeg * (2 * atan( exp(pos.y / SEMIMINOR)) - HALF_PI) ); } Если актуально, то вот алгоритм пересчета.
Сформируйте Excelвский файл с координатами в формате Lowrance и покажите его с алгиритмом программисту(можно даже студенту). Он Вам все сделает. Этот алгоритм для языка Си++. Можно написать макрос для экселя(там поскаль вроде).