Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Наши помощники!!!

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Exxolon, 3 апр 2008.

  1. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    Наверное,эта тема касаема только строителей.Как известно,геодезисту на стройке без помощника,очень сложно.У одних,есть штатные помощники.Которых за пару месяцев можно обучить несложным премудростям работы и без проблем выполнять все возложенные задания!Другим,дают кого попало!И хорошо, если данный товарищ,внятно понимает речь,различает понятия сантиметр и миллиметр.про направления ХУ,вообще молчу!(Никому не в обиду)!И обычно с таким помощником не работа,а какой то цирк!
    Если же геодезист работает с напарником,то как правило,держат вешку друг у друга.И это тоже, как правило приводит к ненужным разговорам типа-а почему,я на вешке?
    Большинство фирм,как правило не дают штатных помощников,им далеко до понимания наших проблем!
    Как Вы решаете эту проблему???
     
    #1
  2. Gero

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Красногорск
    Это действительно проблема...но только в маленьких строительных фирмах...мой друг работает в фирме, где на одном (его) объекте 5 инженеров-геодезистов, а на другом 4...мы сейчас с напарником 2 на объекте, считаю, что достаточно, хотя все зависит от размера и скорости строительства... Хотя еще месяц назад мы с ним на объектах были по одиночке...проблема решается в большинстве случаев так - прорабы у нас в подовляющем большинстве не тупые и убогие, а очень даже молодцы...так вот с ними и выполняли каки-либо более менее сложные работы...аисполнительную по перекрытию или иную простую работу с нормальным рабочим, которого я САМ себе выбираю...
    А воообще мы сейчас пытаемся рассчитать необходимое кол-во геодезистов на объект, но не можем найти ЕНВиР нужный, поэтому дело застопорилось...
     
    #2
  3. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    А у нас,немного не так!Если на предыдущем обьекте,у нас были толковые штатные помощники.Они могли реально читать чертежи.И бывало такое:делаешь выноску с большого расстояния,я всегда давал копию разбивочного чертежа помощнику.Если что то не так с конструкцией,или что то в разбивке не бьет,он всегда по рации об этом предупреждал.А бывало и такое,что по 30-40мин.точку выносим.Сейчас без помощника,дают кого попало.В основном тех,кто не нужен в бригаде!А когда после часа такой работы,начинает состояние покоя куда то улетучиваться,то не долго и по запаре накосячить!И кому потом докажешь суть проблемы?
     
    #3
  4. BearDyugin

    BearDyugin Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    2.517
    Адрес:
    Сибирь
    Да уж, печально.
    У нас, на работе вроде всё хорошо, 2 инженера-геодезиста на объект, в поле/на площадке всё нормально, а вот на камерлке плохо, бук один.
    Такой проблемы у нас нет, вешку (минипризму) держу всегда я, потому, что мой напарник боится, куда попало залазить.
     
    #4
  5. Максим

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.555
    Симпатии:
    473
    Узбеки - наше все!... Главное - чтобы работать любил, а научить кататься на велосипеде можно и медведя :)
     
    #5
  6. Дар Веттер

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 окт 2007
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    21
    У нас две бригады на сделке, в каждой один человек который постоянно работает с минипризмой, и нас на четыре секции двое, нормально, проблем кто стоит а кто бегает с вешкой нет, как правило интересы меняются по времени года))))))))
     
    #6
  7. Максим

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.555
    Симпатии:
    473
    Интересно, а как рассчитывается ваша сделка? От разбитой\снятой площади? Я на окладе, поэтому интересно.
     
    #7

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление