Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Нам 10 лет!

Тема в разделе "Нам 10 лет", создана пользователем X-Y-H, 16 сен 2014.

  1. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Во времена Оно, когда зубры Геодезиста общались на куче разных сайтов и каждый крупный поставщик оборудования пытался создать место, на котором бы общались специалисты о геодезии и смежных науках. Это было когда учился и задавал неудобные, а иногда и наивные вопросы @stout и @GNSS4geo, а те учили @В.Шуфотинский, на форуме модерируемом @SergKo. Давно ли, иль недавно посетила голову отца-основателя @landsurveyor светлая мысль - создать место в Рунете, где люди не были б ограничены общении вне зависимости от того какое оборудование и ПО они используют в своей работе.

    Точную дату озарения отца-основателя не может сказать, ни сам он, ни вездесущий веб-архив. Мысли @landsurveyor не ушли далеко от дел и был создан САЙТ.
    Раскрутить его он по наивности своей решил просто - нужно посетить все сайты, где присутствуют геодезисты и кинуть им клич - "Геодезисты! А чоб нам не пообщаться на геодезист.ру?" Конечно, администрации и владельцы сайтов вытерпеть этого не смогли и быстро все удалили. Но именно с этой фразы для меня, да и для многих других начинался Геодезист.

    Еще к пятилетию сайта пытался выяснить дату Дня Рождения Геодезиста, тогда решили считать - это дата регистрации домена geodesist.ru Однако видно что-то поменялась в web.archive.org, из глубины годов был показан ранний вариант нашего сайта. Изучив его и после долгих споров, дата первой записи на сайте, четко определенная в летосчислении была принята за дату основания.
    Дата основания.PNG

    Вот так выглядел примерно наш сайт при основании и размещении на бесплатном конструкторе сайтов.
    Геодезист 1.PNG

    Шли дни, недели, месяцы годы... Менялся мир - менялись и мы. Мы росли и развивались вместе с ним. Менялись движки и логотипы.

    Геодезист 2.PNG Геодезист 3.PNG

    Приходило все больше новых пользователей. И если сначала мы прыгали от радости от кажого нового пользователя, то сегодня регистраций десяток на дню и нас почти 45000.

    Но хватит ворошить воспоминания и сентиментальностей.

    Сегодня у нас праздник - нам 10 лет.
    К нему мы подготовили новый облик и новый логотип.

    От имени администрации Геодезиста, говорю: "Спасибо", всем кто провел с нами эти года, за помощь в его развитии.
    С Праздником всех кто рос с нами или помогал в этом. Учитесь и делитесь знаниями вместе с нами и дальше.
    Давайте же вечером поднимем чарку за сообщество людей, для которых геодезия, кадастр, маркшейдерия, картография и другие близкие к ним науки являются смыслом жизни.

    С Праздником!

    Иван Мешин (aka X-Y-H) от лица администрации Геодезиста.

    P.S. Сегодня подарки не заканчиваются, празднование продлится до конца года.

    Для смены стиля в нижнем левом углу выберите стиль Geodesist V2.0

    И просьба не пишите в теме про часики о секрете - давайте сохраним его для Европейской части страны.
     
    #1
    Последнее редактирование: 16 сен 2014
    Lermontov, art3geo, Korbin и 9 другим нравится это.
  2. ПаПа

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 май 2007
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    97
    Еле удержался от комментария , и ещё вовремя заметил просьбу ))) . Иван, но в самом предложении ты уже всё расшифровал ))) . Я вам не скажу, что счёт 1:0 в нашу пользу )
    --- Сообщения объединены, 16 сен 2014, Оригинальное время сообщения: 16 сен 2014 ---
    УХ, новый стиль какой такой.............)
     
    #2
    landsurveyor нравится это.
  3. Al Di Meola

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    149
    Урррррра геодезисту 10 лет! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
     
    #3
    Григорий сочи и landsurveyor нравится это.
  4. ASP

    ASP
    Форумчанин

    Регистрация:
    5 дек 2008
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    640
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Вот он долгожданный ребрейдинг::hi::- поздравляю всех участников профессионального форума ГЕОДЕЗИСТ со столь знаменательной датой. Желаю Всем успехов!
     
    #4
    landsurveyor нравится это.
  5. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    Поворчать захотелось. Ну не нравится мне ни серый цвет ни его 52 оттенка.::biggrin24.gif:: Поветрие прям какое-то в тырнете.
    Но главное не в форме. Хочу сказать спасибо тем, кто прикладывает все силы для поддержания и развития форума.
    С юбилеем всех Вас!
     
    #5
    landsurveyor нравится это.
  6. Слепой Пью

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    879
    Симпатии:
    695
    Адрес:
    МО
    Поздравления ВСЕМ! И недавно присоединившимся, и ветеранам, и "отцам-основателям"... И ОГРОМНОЕ СПАСИБО Константину за то, что "сказку сделал былью". Не буду говорить за всех, но с помощью нашего форума сам я стал чуточку профессиональнее.
    Всех с праздником... ::drink1.gif::
    Оффтоп
    Ванга - на Ванга, а приятно иногда быть неможко провидцем ::smile24.gif::
     
    #6
    art3geo и landsurveyor нравится это.
  7. Pim13

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    84
    Всех с юбилеем! И спасибо огромное команде форума за проделанную работу, а участникам, за передачу опыта и интересные дискуссии.
     
    #7
    landsurveyor нравится это.
  8. Владимир Соловьёв

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    114
    Вон оно как::blink.gif::,по моим подсчётам выходило только 8 лет, а тут целый юбилей. Примите и мои поздравления с таким событием !!!::drink1.gif::::hi::::biggrin24.gif::
     
    #8
    landsurveyor нравится это.
  9. i77artur

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    939
    С юбилеем. Команде и основателям спасибо.
     
    #9
    art3geo, LyonKor, sherkhan и 3 другим нравится это.
  10. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.032
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    Поздравляю ребят, которые придумали и организовали этот форум!!!
    Успехов ВАМ!!!
     
    #10
    art3geo и landsurveyor нравится это.
  11. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.485
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    Ну присоединюсь к поздравлениям. И самое главное спасибо людям создавшим ресурс. ::good1::
     
    #11
    landsurveyor нравится это.
  12. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    УРА УРА УРА! )))
     
    #12
    landsurveyor нравится это.
  13. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Спасибо всем за этот обалденный ресурс! Модераторам, администраторам, и конечно, обывателям и пользователям! За поддержку, советы, и массу полезной и интересной информации!
    п.с. а новый логотип можно где ни будь в векторном формате раздобыть? я бы наклеечку на машину распечатал :)
     
    #13
    landsurveyor, ТехТоп и 2LS нравится это.
  14. SAsha43

    Регистрация:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    6
    Даа, 10 лет назад 10 класс, у нас ещё интернета та не было, появился 2006. Поздравляю!!!!!
     
    #14
    landsurveyor и 2LS нравится это.
  15. f_u_s

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Сообщения:
    1.289
    Симпатии:
    472
    Адрес:
    Калининград
    даа, логотип хорош)
    с праздником!
     
    #15
    landsurveyor нравится это.
  16. Slinger

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    624
    Мои поздравления порталу. Желаю долгих лет жизни. Логотип реально зачётный, но вот цветовую гамму я бы поменял. Выжигает глаза бело-серый цвета. Всё сливается и ничего не понятно.
     
    #16
    landsurveyor и Гаврила нравится это.
  17. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Логотип интересный, теперь и в паблике вконтакта надо менять логотип, хорошо что админ форума предупредил админа паблика заранее. ::biggrin24.gif::
    Почему этот несмотрибельный и неконтрастный стиль (2.0.) нельзя отключить в этом разделе? К этой теме стиль прикручен намертво? Кстати 2.0. уже не актуально и давно не производит впечатления, мы все ждём веб 3.0. и геодезист.ру 3.0.

    А уж как ядовит редактор сообщений!!! у-ла-ла.
    --- Сообщения объединены, 16 сен 2014, Оригинальное время сообщения: 16 сен 2014 ---
    Почему долгожданный? Мне кажется, что самым удачным было позапрошлое оформление.
     
    #17
    mmm1121, landsurveyor и Гаврила нравится это.
  18. Палыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    2.332
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Беларусь
    Во, блин, время летит. Уже 10 лет. Из них 7 я здесь. Сколько времени потерял ай ай ай::biggrin24.gif::::biggrin24.gif::::biggrin24.gif:: Ребята , творческих успехов в вашем начинании. Иных уж нет, а те далече, а мы вот здесь и сейчас и дай бог далее.
     
    #18
    art3geo и landsurveyor нравится это.
  19. Polina_348

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 мар 2010
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    Калининград
    Я как-то растерялась, очень непривычно, но очень здорово! Всех профессионалов с юбилеем!
     
    #19
    landsurveyor нравится это.
  20. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Присоединяюсь к всему выше сказанному! Желаю данному ресурсу дальнейшего процветания :) Ура Ура Ура с праздником::biggrin24.gif::
     
    #20
    landsurveyor нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление