Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

На Дону кадастрового инженера осудили за копирование информации Росреестра

Тема в разделе "Новости", создана пользователем X-Y-H, 29 июл 2021.

  1. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
  2. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.610
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    Интересно а как "не имея на то права скопировала платную информацию".
    Хакер?
     
    #2
  3. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    wolodya, у меня товарищ так весь городок слил в архитектуре себе на флешку, а вы говорите хакер. Доверие и шоколадка иногда творят чудеса.
    --- Сообщения объединены, 29 июл 2021, Оригинальное время сообщения: 29 июл 2021 ---
    Или незнание какими ресурсами ты обладаешь
     
    #3
    мирось и apostoll нравится это.
  4. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.610
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    Блин - ну и я сливал. Это все чья то интеллектуальная собственность. И чужие отчеты то же. Про альтернативно полученную винду и другие проги - вообще молчу
     
    #4
  5. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    wolodya, скорее всего слили базу владельцев участков , ну что там еще можно такого слить на статью?
     
    #5
    BorisUK нравится это.
  6. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.610
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    Заказчик тоже дает данные иногда не официально. И с другими этим делишься и у себя сохраняешь про запас.....
    Впрочем и так под законом о секретности ходим. А так понимаю если эта женщина пыталась данными приторговывать...
    А так слила и слила.... Подумаешь.
     
    #6
  7. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    wolodya, скорее всего не приторговывала , а делала без выписок , или деньги за выписки себе брала, короче без номера дела, мало вводных данных.
     
    #7
    DarkWing нравится это.
  8. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Бывает...
     
    #8
    vsv нравится это.
  9. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Скорее всего, это дело. По крайней мере, с вынесенным приговором по ст. 272 УК РФ оно в Морозовском райсуде одно. И по указанным ФИО действительно есть такая КИ в Морозовске, являющаяся членом СРО А СРО "КИ".
    Текста приговора, к сожалению, нет. Посему детали неизвестны.
     
    #9
  10. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    А что сро молчит?
     
    #10
  11. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    X-Y-H, правильно же сказал, СРО , проверочные слова какие? обосро$лись, прос#ли. Они только могут деньги собирать, а отвечать никогда.
     
    #11
  12. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    410
    В Управлении Росреестра по Ростовской проведено мероприятие, приуроченное к профессиональному празднику «День кадастрового инженера»
     

    Вложения:

    #12
  13. Вася-уникальный1941

    Регистрация:
    1 июн 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    И что она могла там брать то, кпт и мелочевку актуальную на пару недель, абсурд ¿::dry.gif::
     
    #13
  14. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.992
    Интересно, кто довёл факт копирования информации до следственных органов? Что за мотивы?
    А может контрольная закупка? Много вопросов. Я бы на своего сотрудника не стучал в двери правоохранительных органов.
    Кадастратовые инженера, будьте бдительны к окружающим.
     
    #14
  15. k0jz0r

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Московская область, г. Люберцы
    Установлено, что кадастровый инженер в период времени с 01.05.2019г. по 15.10.2019г., не имея права доступа к рабочей станции заместителя начальника территориального отдела № 1 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области и унаследованной системе кадастра недвижимости, из корыстной заинтересованности, выраженной в стремлении избавиться от материальных затрат при оказании услуг в сфере кадастровой деятельности, неоднократно незаконно проникла в кабинет территориального отдела № 1 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра», где осуществляла включение рабочей станции заместителя начальника территориального отдела № 1 филиала ФГБУ «Росреестра» по Ростовской областии получала доступ к унаследованной системе кадастра недвижимости, и интересующим сведениям об объектах недвижимости, производила копирование данных из информационной системы филиала ФГБУ «Росреестра» по Ростовской области на бумажный носитель, и фотофиксацию на мобильный телефон.
    https://morozovsk.donland.ru/presscenter/news/11966/
    --- Сообщения объединены, 18 сен 2021, Оригинальное время сообщения: 18 сен 2021 ---
    Выдохнули
     
    #15
  16. ggloler

    Регистрация:
    9 ноя 2020
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    У заместителя начальника не кабинет, а проходной двор, компьютер без пароля походу, и за 5 месяцев никто не заметил неоднократных посещений кабинета. Бардак в общем.
    Mission-Impossible-Tom-Cruise-1112162.jpg
     
    #16
  17. k0jz0r

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Московская область, г. Люберцы
    Я такое, если честно, даже представить себе не могу. Если вдруг удастся зайти в Управление Росреестра, то дальше турникета не пройти без предварительной записи (примерно за месяц до).. По паспорту пускают. Тут даже заглянуть в экран к регистратору нереально. Тут судить не КИ надо, а само ФКП за безответственный подход к безопасности вверенных им сведений * то что не пойми кто входит в кабинет, включает комп и т.д. В голове не укладывается
     
    #17
    Ислам Утебалиев и ANAT01 нравится это.
  18. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    ну дык может у них особые отношения были...
     
    #18
    Evengar нравится это.
  19. trir

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    3.253
    Симпатии:
    931
    Адрес:
    gnomtrir@mail.ru
    я как то так слил базу геологических скважин в Нижнем Тагиле
    за то я им её расшифровал...
     
    #19
  20. ANAT01

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 янв 2011
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    288
    В прошлой жизни работал сисадмином (в том числе с функционалом эникейщика) в МАУ, контора занималась кадастром и проектированием.
    В один прекрасный день звонит мне проектировщица, которая ушла в дикрет, и просит скопировать чертежики с ее компьютера на флешку заказчика.
    Ну я без задней мысли взял у заказчика флешку, стал искать что там меня просили скопировать... тут залетает зам дира.: Все прератить... Флешку вернуть...
    Короче я вообще не вкурил ситуации. Был ли проектировщик в опале, пытался ли он через меня умыкнуть какие то данные левым ходом... (к слову сказать в конторе напрочь отсутствовали какие либо политики ИБ и регламенты по этой теме)
    После этой ситуации мне предложили уволится. И т.к. меня в целом не интересовала эта должность и хотелось чего то другого, я недолго думая уволился.
    С тех пор я в геодезии кадастре и картографии )))

    PS: Да, в тоже время я регулярно навещал Кадастровую палату для получения дежурного плана. Приезжал с флешкой а начальник копировал мне что-то кадастровое (в то время я не сильно вникал)
     
    #20
    Последнее редактирование: 22 сен 2021
    Ислам Утебалиев нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление