Нужна помощь, работная в мск зона 2 кемеровская область, рефренс стоит в мск зоне 2, начинаю делать разбивку, на ровере неотображаются координаты хотя тоже стоит мск зона 2. Так же ровере ставлю мск зона 1 координаты вообще не те которые надо. Опять ставлю на ровере мск зона 2, выходит сообщение « координаты за пределами чего то там...» точно не помню. Так все таки какую зону ставить то? Работаю в Ртк, не разбивка, не съемка нечего не работает в одной системе.. прошу помощи у вас (
Пришлите сюда файл координат с контроллера (TRFSET.dat) или скрины СК (параметров преобразования и проекции в ней(СК)).
Они дают только разрешенные СК, например 42 и 90, которые не подходят для МСК. Самому придется делать по месту!
--- Сообщения объединены, 17 дек 2019, Оригинальное время сообщения: 17 дек 2019 --- --- Сообщения объединены, 17 дек 2019, Оригинальное время сообщения: 17 дек 2019 --- База моя, определена давным давно в осинниках, до меня уже работали но не в Ртк, попытался работать в Ртк не получается из-за такой проблемы Это с ровера. Главное это в этой зоне не работает в Южно-восточной части области (Новокузнецкий район, работал в северной части ( мариинск) все нормально было
Первое приходит. что всё таки в разнице СК базы и ровера (в составе миксов: трансформации и т.д.). Второе - вышли за границу градусности проекции (но такой бзик, стремится к 0%). Может, ещё роверу в статике дать "помаслать"?.... Ещё масштаб ИГД 0.000000 ppm бросился в глаза....
А сколько должна ? --- Сообщения объединены, 17 дек 2019, Оригинальное время сообщения: 17 дек 2019 --- В статике стоял, все посчиталось в LGO нормально. Съемку в ртк с ровера скидываю в лго, все пашет, отображается, хотя эта же съемка не отображается на самом контроллере выходит ошибка
Не силён я в этом, но глядя на параметры преобразования (датум), начинаю задумываться, что: 1) Параметры не ГОСТовские, а местные. Вероятно, так должно быть и так правильно 2) Если это контьрллер используем преобразование бурша-вольфа, но значения поворотов должны быть "одни", а если преобразование Гельмерта - то с обратным знаком. На картинке я вижу значения, знаки которых противоположны тем, что заданы в ГОСТе. Причём у всех. Плюс ppm равен 0, то бишь не был задан. Что тоже ошибка.
Доброго! На память только могу сказать, что это по ГОСТ 2001. И что знаки разворотов Б-В правильные для Лейковского ПО (направление: WGS-Красовский) они должны совпадать с Российскими (они приняты были наоборот (в направлении: WGS-Красовский оставляем всё. как напечатано)))). А вот сдвиги попробуйте поменять и проверить на базисе (≥5 км) из двух известных. А какие ИГД получили от Ламаград ? Начали вникать? Оч.Хорошечно! Лучше всегда самому.
А тут ещё и мы с "ЫГДэ" (за терминологией не следым, лишь бы по-корочее и по-понятнее)(((. ЗЫ. немного моих корней из Северной Иордании сказываются, эндшульдигензибиттэ.
Ну как правило это 3 или 6 градусов(!), но не минут. 3 минуты - это около 5.5км, ведь это слишком мало для калибровки 3Д.
уже уехал к сожалению с этого района ( а может и к счастью) не успел проверить, завтра постараюсь в камиралки проверить