Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Можно ли сдать экзамен на КИ без подготовки?

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем pikandr, 5 ноя 2013.

  1. pikandr

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Привет всем форумчанам. Являюсь учредителем фирмы и решил сам сдать экзамен на КИ. Приобрел обучающий курс, нашел информацию о том, где сдавать, готовлюсь. Подготовка идет с большим трудом. Не хватает времени и элементарно лень. Может подскажет кто, можно ли сдать экзамен не готовясь - может заплатить кому то или еще как? Сдавать буду в Питере.
    С уважением.
     
    #1
  2. Гэми

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    1.761
    Адрес:
    Москва
    Оффтоп
    Однажды пришел к шапочнику заказчик, принес овечью шкурку и просит:
    - Сшей мне из этой шкурки шапку!
    - Хорошо, - говорит мастер, - сошью!
    Вышел заказчик от мастера и думает:
    "А ведь шкурка большая - может быть, удастся выкроить две шапки?" Подумал он так, вернулся к шапочнику и спрашивает:
    - Скажи мне, мастер, а не можешь ли ты сшить из этой шкурки две шапки?
    - Отчего же нет? - ответил шапочник. - Могу.
    - Если так, сшей уж две шапки, - сказал заказчик и ушел.
    Прошел он немного, подумал, опять вернулся к шапочнику и спросил:
    - Мастер, а не сошьешь ли ты из шкурки три шапки?
    - Отчего же нет? - ответил шапочник. - Сошью и три.
    Обрадовался заказчик и спрашивает:
    - А не сошьешь ли четыре?
    - Сошью и четыре! - ответил мастер.
    - А пять?
    - Сошью и пять.
    - Тогда сшей мне пять шапок!
    Ушел заказчик, но с полдороги снова вернулся и спросил:
    - Мастер, а не сошьешь ли шесть шапок?
    - Сошью и шесть.
    - А не сошьешь ли семь? А может быть, и восемь шапок?
    - Отчего же нет? И восемь сошью! - ответил мастер.
    - Ну, тогда сшей мне восемь шапок!"
    - Хорошо, сошью восемь. Приходи через неделю за своим заказом.
    Через неделю заказчик пришел к мастеру:
    - Готовы ли мои шапки?
    - Готовы, - отвечает мастер.
    Позвал он своего ученика и говорит:
    - Поди и принеси заказчику его шапки.
    Ученик тотчас же принес восемь маленьких шапочек - не на голову их надевать, а на яблоко! Взглянул на них заказчик, удивился и спросил:
    - Это что же такое?
    - Это шапки, которые ты мне заказал, - ответил шапочник.
    - Эй, мастер, почему же эти шапки такие маленькие получились?..
    - А ты сам подумай! - ответил шапочник.
    Взял заказчик восемь маленьких шапочек, ушел и стал раздумывать: "Почему же это такие маленькие шапочки получились? Почему?.."

    Можно сдать экзамен и без подготовки - Россия страна безграничных возможностей, но зачем Вам это если Вы не в теме? Пополнить ряды номинальных специалистов с соответствующим качеством выдаваемых работ?
     
    #2
  3. oslikov.ia

    oslikov.ia Только чтение

    Регистрация:
    16 апр 2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    3
    можно если повезет ответить на угад
     
    #3
  4. pikandr

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Зачем отвечать вопросом на вопрос? Видимо, если я спрашиваю, то мне это зачем то нужно. Если у Вас есть информация по этому вопросу и Вы можете ее предоставить - пожалуйста, буду признателен. Если нет, то жаль и до свидания.

    С уважением.
     
    #4
  5. Корсан

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 май 2012
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    559
    Адрес:
    Алтайский край
    Наугад не прокатит....точно... я месяц долбил тесты, только недели через 3 перевалил за норму. (Образование высшее, прикладная геодезия)
    У нас работники -руководители БТИ сдали при помощи "компьютерных технологий" и "помощи судей" (99% правильных ответов на сдаче, а на вопросы по работе толком не могут ответить). А работают -измеряют и составляют док-ты другие)))
    А так что, возьмет 2 -го чел с аттестатом и с навыками и знаниями и будет контора работать.. чем не вариант
     
    #5
  6. pikandr

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    А где взять второго человека то? Я живу в маленьком городке и КИ в очередь не стоят - их просто нет, а тем более с аттестатом. Я сам начинаю потихоньку разбираться и какие то типовые дела делаю самостоятельно - хотелось бы и корочки получить. А времени учить экзамен просто нет - ведь еще и директор и учредитель и бухгалтер. Хороший КИ у меня уже есть, я же делаю рутинную работу. Но к сожалению в ООО требуется 2 инженера. Подскажите, что можно сделать? как сдать экзамен не уча?
     
    #6
  7. Корсан

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 май 2012
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    559
    Адрес:
    Алтайский край
    Да упрись и вызубри ответы, месяц посиди за кнопками, прочитай все эти 1500 ответов, и долби тест, я не считаю сдачу проблемой, а если уже немного в теме работаешь, тем более

    как на водительские права))) на карточках натаскиваешься, половину на автомате запоминаешь, тут так же
     
    #7
  8. pikandr

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Да, легко сказать - месяц посиди. То замеры, то поездки в администрации, то люди приходят с заявками, то за паспортами, планы формировать надо. Сейчас на одно сканирование куча времени уходит. Дома ребенок трех-месячный. А у меня уже более 200 дел висит. И в перспективе куча заявок. И там, кстати, 1800 вопросов. Права я кстати тоже покупал))) Может знает кто - кому заплатить?
     
    #8
  9. matvei87

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    145
    (495) 917-38-25 телефон доверия Росреестра у них спроси
     
    #9
    Пафнутий, Legion15, Лuдuя и 8 другим нравится это.
  10. qwasca

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    881
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Россия
    можно если ответы ни знаешь то попробй перегрузи комп и вопросы на которые ты не ответил сменятся и так пока ни ответишь токо пароль не забудь
     
    #10
  11. Olgaaa)

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2012
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    38
    Вот потом после таких "высококвалифицированных специалистов" успешно прошедших аттестацию, приходится исправлять кадастровые ошибки...
     
    #11
    cerega82, KorD, Кос и ещё 1-му нравится это.
  12. Zheka1976

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Богородский район
    Я тоже и директор, и бухгалтер, и водитель и все сразу, а приперло и пошли с женой, которая и директор, и ИП, сдавать. И сдали, у меня 76 правильных, у нее 75. И не стыдно смотреть другим КИ в глаза.
    Права, кстати, тоже не покупали
     
    #12
    Дракончик и ИП нравится это.
  13. Pavel56

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    9
    У нас (Оренбургская область) девочки-припевочки сдавали несколько раз без подготовки, резульат 38-40 баллов
     
    #13
  14. Корсан

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 май 2012
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    559
    Адрес:
    Алтайский край
    Походу у pikandr это общий такой принцип существования, все корочки купить - ничего не учить::sad24.gif::
     
    #14
  15. pikandr

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    На экзамене то как это делать? как компьютер перезагрузить? Мне сказали там комиссия сидит и внимательно за всеми смотрит. И потом, откуда я знаю пароль на том компьютере, на котором сдавать буду?
    --- Сообщения объединены, 6 ноя 2013, Оригинальное время сообщения: 6 ноя 2013 ---
    Мне корочки нужны формально, не могу найти второго КИ - невнимательно Вы ветку читаете. А вот морали, видимо, очень любите читать. Неужели Вы действительно считаете, что подготовка к этому экзамену принесет реальную пользу в дальнейшей работе? Тем более экзамен сдается в тестовом режиме и по теории вероятности процентов 40 можно просто угадать.
     
    #15
  16. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    Это правда, т.е. без подготовки, по той же теории, вероятность провала - 100%
     
    #16
  17. pikandr

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Согласен. Вот я и пытаюсь выяснить, есть ли какие-то обходные пути?
     
    #17
  18. Slinger

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    624
    Узнать у тех, кто уже сдавал, фамилии членов комиссии, сойтись и всё порешать непосредственно с ними. Я помню, что когда только КИ появились, народ успешно покупал корочки и вроде бы через кого-то из местной комиссии.

    Если всё прокатит, то станете очередным бесполезным КИ, коих процентов 70 в стране. И кстати получите привилегию проверять геодезические работы
     
    #18
  19. qwasca

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    881
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Россия
    пароль не от компа а от входа в экзаменационные вопросы. перегрузить типа ресет коленкой задел(а)
     
    #19
  20. Линия

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    12
    А не проще, просто приходить на работу на час раньше и , спокойно, на свежую голову тестировать вопросы. Уверяю, что за 2-3 недели у вас будет нужный процент. Плюс перед экзаменом взять пару дней на подготовку и хорошо выспаться. Результат гарантирован.
     
    #20
    sicmike и Evgeny_123 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление