Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Можно ли изготовить Тех план на здание по декларации на ферму

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты кадастр. деятельности", создана пользователем kamdim, 16 апр 2012.

  1. kamdim

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Нижегородская область
    Можно ли изготовить Тех план на здание по декларации на ферму (бывший колхоз) постройка года 80-е никаких документов на здание нет. Земля в бессрочном (постоянном) пользовании. Сейчас идет оформление в собственность. На землю есть гос.Акт. Будущий собственник право приемник колхоза хочет узаконить кучу построек. Фермы, дворы, склады и т.д. Земля сельхозка. БТИ в свое время просило кучу денег за изготовление тех.паспортов. Денег у них тогда не было вот и хотели совместить с межевание изготовление Тех планов на здания. Только документов на здания по нулям. Всё строилось хоз способом. Так можно ли по декларации ему поставить на учет, а в будущем и зарегистрировать своё право по декларации. Или нет?
     
    #1
  2. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.888
    Симпатии:
    565
    насколько я знаю в упрощенном порядке регистрируется право только на объекты ИЖС, садовые(дачные) домики, хозпостройки и гаражи.
     
    #2
  3. kamdim

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Нижегородская область
    А все таки???
     
    #3
  4. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    Нет, конечно! Только садовые/дачные домики и прочая мелочевка. Читайте закон "о дачной амнистии".
     
    #4
  5. kamdim

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Нижегородская область
    А как тогда можно? Только через суд? Может есть варианты попроще?
     
    #5
  6. GEF

    GEF
    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    3
    Ставил ферму на учет по декларации, но у собственника имеется договор купли-продажи фермы составленного с конкурсным управляющим
     
    #6
  7. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    А сейчас будет очень дёшево для собственника-только понаходится в связи с новыми потугами нашего государства! И будет со слезами вспоминать про БТИ::rofl::
     
    #7
  8. glass

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Уфа
    обязательно поплачем. И три баяна порвем. ;)

    Если других документов нет, то по суду. Это быстрее всего. И кстати не так уж и сложно.
     
    #8
  9. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    Да КИ не будут плакать, они на крышке гроба потанцуют. Я про собственников.
     
    #9
  10. GEF

    GEF
    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    3
    А кто мешает собственникам делать техпаспорта если они им нужны?
     
    #10
  11. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    Да раньше я один раз платил за техпаспорт, а теперь мне надо ещё техплан и кадастровый паспорт. С математикой нормально? 3 документа против одного! Не говоря уже о дэнешках....
     
    #11
  12. GEF

    GEF
    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    3
    Это знаю прекрасно, но этот вопрос не ко мне, к законодателю
     
    #12
  13. glass

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Уфа
    А зачем мне техпаспорт, если нужен только техплан?
    Кадастровый паспорт кстати бесплатен ;)
     
    #13
  14. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    На счет "кадастровый паспорт бесплатен" очень даже верю-только пока... Кадастровые паспорта на ЗУ сначала тоже были бесплатны, а потом по 200 рэ за Б1,ещё 200 РЭ за Б2 и т.д. А в нашем государстве на великой ЗКП и не менее великом и могучем РОсреестре свет клином не сошелся, и во многих случаях и сферах жизни понадобиться техпаспорт (приводил выше пример про магазин). Да и нормальный здравомыслящий человек прочитает без труда техпаспорт, а что он вычитает из техплана? Технические термины, квадратики ничего для меня не значащие? Какую цифру поставили в ту же общую площадь, к примеру? Как я могу проконтролировать КИ? Да никак! А я за всю эту лабуду дэнежку плачу! А вот в техпаспорте есть поэтажка и не несложныими арифметическими действиями могу удостовериться в правильности подсчетов.
     
    #14
  15. glass

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Уфа
    Плата берется только за запросы. Постановка на учет бесплатна.

    В большинстве случаев Человеку не нужен техпаспорт, техплан, кадастровый паспорт. Человеку нужно свидетельство о регистрации права, чтобы спокойно спать в своей собственности.
    А остальным, кому нужны квадратики, технические термины и иные "торговые площади" - могут пойти в БТИ и заказать там то что им нужно и даже при желании макет вырезать из пенопласта.
     
    #15
  16. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    Вы как наше государство: приватизация жилья бесплатна-а вот за пакет документов-выложите дэнешки. Учет бесплатен, а выписка платная, но без неё с росреестром не поговоришь...
     
    #16
  17. kamdim

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Нижегородская область
    [quote="glass, post: 147121, member: 4865"


    Если других документов нет, то по суду. Это быстрее всего. И кстати не так уж и сложно.[/quote]


    А не поможете ссылочками где прочитать как по суду?
     
    #17
  18. glass

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Уфа
    забыли про 210-ФЗ ?
    с 1 июля достаточно много органов будут обмениваться сведениями сами. Без участия заявителей.
    Во всяком случае у нас к этому активно готовятся и уже практикуют многие моменты. Навскидку - росреестр старается не брать кадастровые паспорта на землю у заявителей (запрашивают сами в электронном виде в палате), в налоговой сами сведения запрашивают, сейчас активно начали запрашивать кадастровые паспорта, выписки из реестра прав муниципалитеты для оформления прав на землю и для нуждающихся в жилищных условиях...
    Так что не все так черно как вы тут рассказываете.

    Kamdim - гляну в понедельник. Сейчас уезжаю.
     
    #18
  19. kamdim

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Нижегородская область
    Спасибо за отзывчивость!
     
    #19
  20. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    А зачем налоговой запрашивать кадастровые паспорта? Чего там они интересного почерпнут? А потом по Башкирии о стране не судят...
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление