Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Может ли, маркшейдер на подземных работах, сделать топосъемку?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем страна Маклёрия, 16 дек 2019.

  1. страна Маклёрия

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Какие нужно иметь документы макшейдеру на п.р., чтобы сделать топосъемку под фундамент...небольшое строение...

    В общем вопросы такие:
    - какие виды работ сочетает в себе топосъемка?
    - какие нужны документы(разреш., допуск, лицен) на каждый вид работ?

    Работаю марш. на подз. работах...Естественно понимаю, что данным направлением, как топосъемка, изыскания, межевание и тд., я не могу заниматься..Что мне нужно для открытия данного направления)

    Заранее спасибо!
     
    #1
  2. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.994
    Ерунду пишите )
    Вы как маркшейдер, наблюдая в трубу теодолита или тахеометра, астрологией занимаетесь?
    Составляете гороскоп?
     
    #2
  3. страна Маклёрия

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    ?
    --- Сообщения объединены, 16 дек 2019, Оригинальное время сообщения: 16 дек 2019 ---
    что по делу можешь предложить? если нет, то не пиши ничего
     
    #3
  4. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Оффтоп
    по делу могу предложить сменить аватарку добровольно, без нецензурных надписей.
     
    #4
    ardi.stroi и Geo_major нравится это.
  5. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    Оффтоп
    У-у-у... Нет, так у вас общение здесь не пойдёт. Вы сразу с первых же сообщений настраиваете народ против себя. Здесь не какая-нибудь "помойка" с писаниной типа комментариев на MDK. Всё контролируется, форумчане в своём обхождении более-менее интеллигентны как для интернета. Я, конечно, понимаю, что есть люди, которые одним своим присутствием в той или иной теме могут вызывать некоторое раздражение. Но к вам обратились на "вы", обратили внимание на ваш вопрос. А вы... Сдерживаться надо, ё-моё.

    Любой ответ в данной теме появляется в ленте "Последние сообщения", и любой человек на форуме может видеть, что ваш вопрос таки существует. Так что любой ответ вам как минимум вреден не будет. Кто-нибудь по делу да напишет, благо знающих людей здесь хватает. Про аватарку вам уже написали, настоятельно рекомендую прислушаться к совету. Вообще, мат как таковой здесь можно, но чтобы было завуалированно в написании и, как говорится, "редко, но метко" (вот прям очень редко... и не на аватарке!). И чтобы ни в коем случае не оскорбительно. Общество здесь преимущественно мужское, и если где-то у вас в шутку или на эмоциях промелькнуло слово из трёх букв, написанное задом наперёд, то ругать не станут, поймут и может даже поддержат)
     
    #5
    ardi.stroi нравится это.
  6. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    Комп, софт для вычерчивания плана с усл. знаками, ну и плоттер. Наверное все. Делать съемку и вырисовывать может любой. Странно что такой специалист об этом не знает.
     
    #6
  7. Nikolainew

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Казань
    А чем существующая работа не устраивает?
     
    #7
  8. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.307
    Симпатии:
    4.957
    Речь идёт о


    Топосъёмка связана с планом поверхности вашей шахты?
     
    #8
  9. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Оффтоп
    ну раз нет реакции со стороны пользователя, то пока сутки на подумать с принудительным удаление аватарки.
     
    #9

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление