Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Москва заказ Линий градостроительного регулирования (красные линии) по новым правилам

Тема в разделе "Топографические съёмки и изыскания", создана пользователем protools, 4 окт 2019.

  1. protools

    Регистрация:
    24 янв 2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Коллеги, по старой схеме (покупка в ГБУ "Мосгоргеотрест") больше не выдают, отправляют в Москомархитектуру через сайт mos.ru на услугу «Предоставление сведений, содержащихся в интегрированной автоматизированной информационной системе обеспечения градостроительной деятельности города Москвы». Но проблема в том, что отсутствует раздел Красные линии. Вопрос - кому-нибудь удалось получить красные линии и как это сделать по новому регламенту?
     
    #1
    dinari4 нравится это.
  2. Yurezzz

    Регистрация:
    14 окт 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Вроде бы там надо выбрать раздел V Документация по планировке территорий и подраздел Проект планировки территории (в том числе включающий проект межевания территории), по идее там должны содержаться ЛГР.
     
    #2
    protools нравится это.
  3. protools

    Регистрация:
    24 янв 2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Заказывал этот раздел, ЛГР в нём отсутствовали.
     
    #3
  4. 34567890

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    2
    Да, бред они устроили. Раньше всё через МГГТ. А теперь приходится письма писать от заказчика работ " отказываюсь от красных линий". А сегодня и с подземкой отказали в тресте , тоже в мка передали.
     
    #4
  5. Ara4ka

    Регистрация:
    22 июн 2015
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    protools, а какая стоимость заказа?
     
    #5
  6. protools

    Регистрация:
    24 янв 2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    1000р.
     
    #6
  7. Sirius127

    Регистрация:
    7 сен 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Всем привет, народ, выдали набор файлов для красных линий уже по новой системе .Предлагают прогонять эти файлы через QGis ,инструкция топорная, на вопросы что делать и как с этим работать ответ один, обращайтесь официально. Мб кто то уже знает алгоритм действий с этим QGis ?
     
    #7
  8. Астролябия

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Sirius, не разобрались? Тоже получила эту фигню, сижу мучаюсь...С QGIS впервые знакомлюсь. Напрягает, что все присланные шейп-файлы размером 1 кб. Загрузила один, но на экране ничего не появилось.
     
    #8
  9. trir

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    3.253
    Симпатии:
    931
    Адрес:
    gnomtrir@mail.ru
    выложите здесь - посмотрим
     
    #9
  10. geodez_2008

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    4
    ЛГР экспортируются в dxf, но проблема с текстом. Раньше подписывались проектируемые проезды, раструбы, территории ПК , радиусы и длины кривых, размеры и т.д. Теперь в файлах такой информации практически нет. Или у кого-нибудь получалась экспортировать текст?
    --- Сообщения объединены, 24 дек 2019, Оригинальное время сообщения: 24 дек 2019 ---
    Вот образец что выдают.
     

    Вложения:

    #10
  11. Астролябия

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Вот мне тоже насчёт текста непонятно.
    Зато сумела загрузить шейп-файлы по двум объектам. По обоим отобразился контур съемки, и на одном - ещё один контур, по-видимому, водоохранная зона, но без надписи. А в другом объекте, видимо, просто нет красных линий.
    Вот мне теперь интересно, как всё это оформлять? Раньше ставили штамп и подписывали в отделе красных линий МГГТ, а как по-новому - непонятно. Придётся, наверное, методом проб и ошибок::biggrin24.gif::
     
    #11
  12. geodez_2008

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    4
    Что за контур отобразился можно посмотреть во вкладке панели слоев "Открыть таблицу атрибутов". Там каждый контур имеет LineCode, соответствующий типу ЛГР в библиотеке. Если например код - "6" - это полоса отвода ЖД и т.д.
     
    #12
  13. Астролябия

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Geodez_2008, я ваши файлы загрузила. Надписей никаких не вижу. А у вас они появляются?
    --- Сообщения объединены, 24 дек 2019, Оригинальное время сообщения: 24 дек 2019 ---
    Прочитала ваше сообщение. Спасибо, пойду посмотрю.
     
    #13
  14. geodez_2008

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    4
    Нет надписи не появляются. Но у меня есть архив красных линий на этот участок 2018 года. Посмотрите сколько там надписей)))
     

    Вложения:

    • ЛГР_2018.dwg
      Размер файла:
      638,5 КБ
      Просмотров:
      20
    #14
  15. Астролябия

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Посмотрела. Надписи таки есть! А теперь мы должны сами всё это писать?::-ohmy.gif:: Меня в 2014 г., помню, в МГГТ заставили чертёж перепечатывать за то, что я одну надпись на красных линиях немного подвинула. А теперь, значит, самим...
    У вас вообще всё сурово. У меня-то всего лишь береговая линия (которая проходит почему-то прямо по проезжей части).
     
    #15
  16. Александр Вертунов

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    25
    Всем привет!

    Тоже столкнулся с данной проблемой.

    Я работал одно время с QGis, поэтому после ряда мытарств с новыми ЛГР написал официальное письмо с рядом вопросов по импорту в акад. После этого сопроводительное письмо по импорту типов линий в QGis дополнили топорным разбитием линий по типам на слои и описанием работы с шейп-файлами. Теперь линиям можно присвоить разные стили отображения. Проблему с надписями и отсутствием штампа, который надо подписывать, тоже озвучил. Однако, ответа на официальное письмо еще нет (30 календарных дней не прошло), говорят у них полный завал. Устно после нескольких напоминаний о проблемах меня связали с младшим тех. специалистом, и вот что она мне сказала в телефонном разговоре:

    - подписи зон добавили в новых файлах (нам так пока и не пришли)
    - штампа теперь не будет (мы указываем просто номер заказа в МКА в наших чертежах)
    - о проблемах с импортом в Акад они в курсе, раньше начальство МКА прямо нам заявляло "никаких dwg", но, видимо, после вала обращений и жалоб, изменило мнение и обещают на словах предоставить DXF-файлы после января, когда разберутся как это сделать.

    Какие проблемы мне так и не удалось решить:

    - корректное отображение типов линий в акаде. Экспорт работает, но отображаются нормально только примитивные пунктирные линии, сложные отображаются только сплошной. Создать типы линий на основе старых линий из МГГТ (они идентичны) у меня не получилось, к сожалению. Пока решили чертить в ручную, но это какой-то мартышкин труд получается.
    - с отображением надписей пока глухо, зоны предоставляют сплошной заливкой, никакой семантики с подписями к ним нет.
     
    #16
    geodez_2008 нравится это.
  17. trir

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    3.253
    Симпатии:
    931
    Адрес:
    gnomtrir@mail.ru
    Map/Civil 3D прекрасно открывает shp'ы
     
    #17
  18. Александр Вертунов

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    25
    Да это-то понятно, экспорт в DXF из QGis тоже прекрасно работает. Я пробовал и так и так, типы линий корректно все равно не отображает. Нужна отдельная библиотека .lin под эти типы. А сделать ее ручками навыков у меня не хватило.
     
    #18
  19. geodez_2008

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    4
    Сообщите, пожалуйста, когда придет ответ на запрос. И что они ответят Вам.
     
    #19
  20. Александр Вертунов

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    25
    Да, конечно, результат выложу. Надеюсь, все-таки сделают в .dxf.

    Может у кого-то библиотека с типами линий для ЛГР есть?
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление