Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Межевой план в формате XML

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Кос, 13 ноя 2010.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    на сайте государственных услуг предоставляетя возможность подачи заявление на постановку ЗУ в электронном виде, но там 2 условия: 1. межевой план должен быть отсканированным (это не проблема), а вот второе условие нужно предоставить межевой план в формате XML. а теперь вопрос. каким образом межевой лан перевести в формат XML?
     
    #1
  2. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    в XML его никак не переведёшь.
    Продвинутое ПО умеет делать его сразу в двух видах: XML и бумага А4.
    Программа для межевания
     
    #2
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    благодарю. значит будем искать ПО
     
    #3
  4. ayratus

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    182
    Адрес:
    Россия, Уфа
    Кос
    А сейчас в чем формируешь межуху?
     
    #4
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    сейчас пока все от руки рисунки в диджтал сам межевой набираю в ворде в ручную. хочу договориться с ребятами с другой межующей организации чтоб они набирали план у них обжикленд с ПО межевой план лицензированные. посмотрим что запросят.
     
    #5
  6. katy

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    На сайте Портал Росреестр есть бесплатное программное обеспечение для кадастровых инженеров для создания межевого плана в электронном виде. Я скачала себе. Назавается MiniEditor. Попробовала кинуть туда данные из Mapinfo - получилось. Но распечатать созданные страницы межевого плана не удалось. Видимо, все-таки эта программа работает только с КриптоПро, как там написано.
    А КриптоПро это для электронной цифровой подписи КИ. Надо заказывать ЭЦП, устанавливать себе и тогда наверное можно будет формировать и сдавать МП на учет по электронке.
    Но может быть я не права, вот и прошу коллег помочь разобраться с этим MiniEditor.
     
    #6
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    если вы имеете ввиду Подать заявление, сформированное при помощи ИС ППД то данная программа работает только на образуемые участки и не более того. а мне нужно уточняемые
     
    #7
  8. katy

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Действительно, для уточняемых ЗУ не предусмотрено...
    Спасибо.
     
    #8
  9. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    МП по уточнению нет смысла делать в XML виде: как ни крути а всё равно заказчик с этим МП в кадастровую побежит, а бежать туда с CD или с бумагой разницы нет.
     
    #9
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    у меня немного другая ситуация. я по мимо кадастровых работ еще предлогаю и посреднические услуги. начиная от кадастровых и заканчивая получением свидетельства ЕГРП. оформляю это ввиде доверенности. так что для меня имеет смысл. я провожу кадастровые работы и сам сдаю МП по доверенности. формив МП в формате XML я подписываю заявление своей же ЭЦП и хочу отправлять по интернету, чтоб облегчить себе работу и сократить время.
     
    #10
  11. nov_kading

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    в случае обращения по доверенности необходимо ее заверять ЭЦП человека, выдавшего эту самую доверенность, т.е. каждому вашем заказчику нужно будет получать ЭЦП, чтобы вы могли за них сдать МП в эл. виде
     
    #11
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    nov_kading а сдесь вы ошибаетесь. я изготавливаю МП в XML подписываю своей ЭЦП и сканирую МП вместе с доверенность и опять же весь этот документ подписываю ЭЦП. читайте закон внимательней. если подает в электронном виде собственник то заявление подписывается ЭЦП собственника-заявителя. если представитель то подписывается заявление представителем
     
    #12
  13. nov_kading

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития России) от 28 декабря 2009 г. N 555 г. Москва "О порядке представления в орган кадастрового учета при постановке на кадастровый учет объекта недвижимости заявления о кадастровом учете и необходимых для кадастрового учета документов в форме электронных документов с использованием сетей связи общего пользования, подтверждения получения органом кадастрового учета указанных заявления и документов, а также засвидетельствования верности электронного образа документа, необходимого для кадастрового учета объекта недвижимости"

    "...8. Документ, подтверждающий соответствующие полномочия представителя заявителя (если с заявлением обращается представитель заявителя), представляется в орган кадастрового учета в форме электронного образа бумажного документа, подписанного ЭЦП уполномоченного лица, выдавшего этот документ"

    может я неправильно понимаю, но в случае представления доверенности, уполномоченным лицом, выдавшим этот документ, является заказчик, т.е. доверенность должна быть заверена ЭЦП заказчика
     
    #13

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление