Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Межевание ГСК. Объясниет "чайнику"

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем Иван37, 10 июл 2018.

  1. Иван37

    Регистрация:
    28 июн 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Прошу прощения за дурацкий вопрос, но как поставить землю под ГСК на кадастровый учет. Ситуация следующая:
    - председатель ГСК пришёл, говорит надо кооператив на КУ поставить;
    - из документов: старый БТИшный техплан на все гаражи ГСК и куча кадастровых выписок на отдельные боксы;
    - документов на землю всего ГСК - нет.
    Как действовать в данной ситуации? Прошу сильно не "чмарить". Буду благодарен любой помощи (ссылки на соответствущие темы, законодательный акты и прочее). Спасибо!
     
    #1
  2. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    так межевание или техплан вы собрались делать? Вы бы сначала разобрались в ситуации. Если есть помещения значит наверняка есть и родительское здание. Если нет документов на землю - это не значит что участок не стоит на кадастре.
     
    #2
  3. EnergeTic01

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    30
    Если идет речь о ЗУ, то под существующим объектом недвижимости администрация обязана вам по заявлению предоставить в аренду или собственность (стоит уточнить в адм.) ЗУ без аукциона.

    Можно под каждый бокс образовать землю если выписки на боксы не пустышки и есть права на эти боксы.
    Я думаю, правильнее бы сперва образовать под ГСК, потом разделить под каждый бок по схеме и через постановление о предварительном согласовании (договор о аренде ЗУ с адм. должен позволить это сделать).
    или формировать часть на ЗУ...
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление