Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

1. С 13.10.2020 снова работает авторизация/регистрация через социальные сети: VK (Вконтакте) и Facebook.
    Скрыть объявление

Matrice 300 полетные задания и съемка в режимах RTK и PPK

Тема в разделе "DJI", создана пользователем demid773, 7 июл 2021.

1. demid773

Симпатии:
    2
    Здравствуйте. такая проблема:
    летая на дроне М300, при топосъемке поверхности по заданному маршруту я заметил, что у меня при выгрузке, в папке где фотографии, отсутствует файл RINEX формата *.obs, но в прошлых полетах, сделанных не мной, такие файлы в папках имеются. Я так полагаю, что при запуске, либо в настройках полетного задания нужно включить данную опцию, но не могу найти где ее включать. Подскажите, где найти включение записи сырых данных во время полета, что бы потом сделать постобработку координат снимков?

upload_2021-7-7_11-49-18.png

2. demid773

Симпатии:
    2
    всё, разобрался.
    прога REDtoolbox_v2 импортирует файл bin и MRK. в ней будет экспорт в obs

Kazmin_ayan нравится это.
  3. zАлексей

Симпатии:
    0
    Добрый день. Не могли бы подсказать по этой ПО?! Не могу разобраться с действиями для преобразования в obs?

4. Kazmin_ayan

Симпатии:
    0
    Добрый день всем! Купили DJI Matrice 300RTK , подключили RTK через модем ZET 4G/LTE и выбрали в RTK вкладке Custom Network , и подключились к нашей базовой станции. Поправки начали идти. НО, установили маркер (закоординировали) и решили сравнить в ПО Agisoft. Получили разницу в 20см, и приходится изменять фокусное расстояние в Agisoft. Хотя заявлено было что 5 см по высоте. Кто знает?
    --- Сообщения объединены, 14 сен 2021, Оригинальное время сообщения: 14 сен 2021 ---
    Как понял, у вас не Zenmuse P1, а другая подвесная камера ? Вес фотографии маловат

Поделиться этой страницей

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление