Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Массовые приостановления МП и ТП

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем Xenon, 27 авг 2014.

  1. Xenon

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 ноя 2013
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    За текущий месяц мне пришло свыше 15 приостановок по ТП и МП, все приостановки однотипные на каждое дело они просто скопировали один и тот же текст, (видимо не один я такой), вот так бушует кадастровая палата Республики Алтай. по приостановке ясно лишь то что якобы МП не прикреплен и вообще он не в ПДФ, когда он в ПДФ, и все документы якобы не в ПДФ, когда они в ПДФ, плюс они еще и не заверены ЭЦП, когда они ей заверены на деле. Возможно моей ошибкой было что чертежи тоже в ПДФ перевел?


    В вашем регионе такого не было? в каком формате вы сдаете сейчас МП и ТП что они проходят?
     

    Вложения:

    • doc612905.pdf
      Размер файла:
      65,2 КБ
      Просмотров:
      46
    #1
  2. siyana

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    61
    у нас щас то же такое ж ... правда пока по техпланам - хотят в pdf скан.техплана подписанный эцп
     
    #2
  3. varz

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    55
    да, есть такое, настоятельная рекомендация к xml на диск еще записывать электронный образ планов "нового вида", идем на встречу проверяльщикам
     
    #3
  4. qwasca

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    881
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Россия
    письмо Минэкономразвития РФ №Д23и-2440 от 11.07.2014г не смог такое найти
     
    #4
  5. skarkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2014
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    5
    Массовые приостановки начались с начала года по Московской области, в частности по образованию зу в счет земельных долей, причем пишут такой бред что ужас, по одному из дел пошел в суд, итог решение суда: обязать кадастровую палату поставить на учет зу. Кто работает по Московской области подскажите как у вас обстоят дела
     
    #5
  6. Xenon

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 ноя 2013
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    я разобрался со своей проблемой, позвонил в кадастровую распросил одного из инженеров который мне слал всякую подобную чепуху. вообщем выяснилось что из за отсутствия первого листа "Общие сведения" - бывший титульный лист, они слали эти приостановки. В нем в шапке прописано "Межевой план" и вот эти умные тупни и писали типо межевого плана у вас нет ай ай ай. а раньше все принимали и без этого листа и еще без много каких)).

    Вот тут прописан состав нового МП и титульного листа нового.
    http://base.garant.ru/12163994/
     
    #6
  7. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Письмо от 11.07.2014 согласует то, что было написано в письме (проекте) от 01.07.2014
    Ответ нашей КП :​
    В связи с вступлением в силу с 30.06.2014 приказов Минэкономразвития России от 25.02.2014 № 85, № 86, № 87, № 88, № 89 Росреестром подготовлен проект письма от 01.07.2014 № 14-исх/07449-ГЕ/14 относительно применения вышеуказанных приказов до реализации организационно-технического мероприятий при реализации указанных приказов, который согласован Департаментом недвижимости Минэкономразвития от 11.07.2014 № Д23и-2440.​
    Таким образом, до завершения организационно-технических мероприятий необходимо руководствоваться предложениями Россреестра по подготовке технических и межевых планов, изложенных в письме Росреестра от 01.07.2014 № 14-исх/07449-ГЕ/14.​
     
    #7
  8. я3в04ка

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2013
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    5
    Привет, всем! Тут такое дело. Делаю ТП здания на реконструкцию. Из документов прикладываю 1. декларация, 2. справка об подтверждении адреса, 3. разрешение на реконструкци. Присылают приостановку такую: "В случае изменения уникальных характеристик объекта недвижимости в орган кадастр. учета должны быть представлены документы, необходимые для осуществления гос. кадастр. учета изменения такого объекта недвижимости." Я впала вступр.
    Звоню. Мне говорят никаких документов не надо, читайте на нашем сайте изменения. Всё.
    Хочу знать ваши мнения.
     
    #8
  9. Горизонталь

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    В Пензенской области сейчас заставляют согласовывать границу земельного участка с отмежеванными соседями. Т.е. земельный участок с кадастровым номером :123 межевался ранее и по каким то причинам не провел согласование с участком с кадастровым номером :500 (в кадастровой палате не видят чтобы участок :500 был притянут к :123).
    Сейчас, когда :500 надумал делать межевание, он не просто притягивается к границам соседа :123, но и еще согласовывает с ним границу.
    Как бороться с кадастровой? Или они правы? Помогите советом, может у кого были подобные ситуации.
     
    #9
  10. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.156
    Симпатии:
    2.184
    Адрес:
    роисся
    Возобновлю тему. Пошли массовые замечания, не приостановки, замечания на мыло, пока решаю как могу. Регистраторам ихнее ПО выдаёт пересечение со смежником, который с уточнённой. Координаты в МП взяты с КПТ. Какой-то чёрт в РР, ввёл неправильное округление. Из-за сантиметра, подаю допы. Бесит. Б.ядство. И без этого проблем немеряно.
    Я один такой?
    А тут вообще анекдот. Поставил ОКС, гараж, на учёт. С правами. Подаю МП на постановку ЗУ, с теми же координатами. Замечания. Ваш ЗУ пересекает смежника. С куясе? Только что было всё красиво, и на тебе. Путём долгих телефонных переговоров решили, они "соблаговолили" провести учёт.
    Веселуха.
     
    #10
  11. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Тверь
    а через ЛК не проверяете? немного экономит время и нервы
     
    #11
  12. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.156
    Симпатии:
    2.184
    Адрес:
    роисся
    Думаете поможет? Приму к сведению. И с чего Вы решили, что не понятный ресурс имеет отношение к региональному Росреестру?
    И как этот ресурс подскажет, решение проблем. Роботы задолбали.
     
    #12
    Последнее редактирование: 19 июл 2024
  13. fdrt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    132
    Проверка в ЛК хорошая штука. Дает пересечение с соседом или тер.зоной. Уже раз 5 помогала подправить межевой до подачи
     
    #13
    O.Khimchenkov и Гаврила нравится это.
  14. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.156
    Симпатии:
    2.184
    Адрес:
    роисся
    Спасибо за совет.
    Уговорил речистый. С понедельника всё начну через ЛК гонять.
     
    #14
  15. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Тверь
    он проверяет пересечения, вхождение в квартал- этого хватает чтобы вовремя исправить сантиметровые наложения. Это не региональный, а федеральный сайт Росреестра
     
    #15
  16. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.156
    Симпатии:
    2.184
    Адрес:
    роисся
    Не проверяет. Пишет чересполосицу. В РР сантиметровое наложение двух РУЗУ, у меня смежник в этом углу, из двух точек я выбрал одну, проверка в ЛК ничего не показала, а регистратор фиги крутит.
     
    #16
  17. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Тверь
    это скоро уберут из программы проверки

    это в ЗКИ должно быть обосновано - есть письмо о таких пересечениях. В нем описано как устранить и что выбрать.
     
    #17
  18. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.156
    Симпатии:
    2.184
    Адрес:
    роисся
    Изучил, прочёл. Пурга какая-то. Пытался поговорить с нашими регистраторами, и рекомендовать, изучить им сей опус. Рассмеялись в лицо, и послали. У них своё начальство и мнение.
    --- Сообщения объединены, 27 июл 2024, Оригинальное время сообщения: 27 июл 2024 ---
    геоволк, а Вы КИ? С уважением. Что-то на казачка, засланного, сильно похож.
     
    #18
  19. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    309
    Такие же подозрения.
     
    #19
  20. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.156
    Симпатии:
    2.184
    Адрес:
    роисся
    Вопросов по деятельности КИ не задаёт, и не советует. Но не злой, подкидывает методички. Пусть делает, что хочет. Хороший человек.
    То, что на форуме сидит банда чиновников, не новость.
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление