Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Масштабирование без изменения высоты объектов

Тема в разделе "Autocad", создана пользователем ditrih24, 9 янв 2022.

  1. ditrih24

    Регистрация:
    5 дек 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Столкнулся со следующей проблемой, гугление не помогло, поэтому прошу совета.
    Есть проект (нагорная канава, но не суть важно), в масштабе 1:2000, внизу есть подложка из горизонталей рельефа, это полилинии имеющие определенную высоту (уровень). При масштабировании в реальный размер, то есть в 2 раза - высотный уровень всех горизонталей увеличивается так же в два раза - был уровень полилинии 135, стал 270, был 120 - стал 240 и так далее. Пробовал играться с переменной osnapz - не помогает. Пробовал сажать командой Выровнять,точкит с 0 отметкой на такие же точки с 0 отметкой - выравнивает по размеру в плане, но меняет уровень каждой полилинии ровно в 2 раза и поэтому я не могу просто опустить все линии на одну величину (поскольку они все изменились по высоте на разные величины). Вручную задавать уровень каждой горизонтали очень не хочется, поэтому прошу совета, что же мне делать.
     
    #1
  2. Alexandr-GR

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    945
    Адрес:
    Новосибирск
    Сделать блок из всех этих элементов, в свойствах блока установить х:2, у:2, z:1, затем взорвать блок
     
    #2
    flareon, chehoff, Qvinto и ещё 1-му нравится это.
  3. ditrih24

    Регистрация:
    5 дек 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    спасибо, получилось, но он из полилиний сделал отрезки-эллипсы (с корректной высотой), сейчас попробую построить из них поверхность.
     
    #3
  4. 777sasa

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    51
    файл бы выложили с крестами
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление