Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Маркшейдерская документация при открытых горных работах

Тема в разделе "Маркшейдерия и геодезия в геологии/геофизике", создана пользователем akipsh, 10 янв 2017.

  1. akipsh

    Регистрация:
    17 июн 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    10
    Доброго времени суток, товарищи Маркшейдера.
    Вопрос вот в чём. Кто как ведет Журнал подсчёта вскрыши и П.И. при открытых горных работах !?

    На работе нашёл старые журнал, но там он рассчитан на подсчёт объёмов с помощью планиметра. То есть всякие отсчёты по планиметру и тд и тп. Но сейчас этим никто не пользуется. Я считаю всё в Civil 3D, по результатам съёмки.

    Если есть у кого возможность, киньте шаблон данного журнала.
    Кто какие журналы ещё ведет !?
     
    #1
  2. stern1981

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Сделано в СССР
    Добрый день.Высылаю Вам материал в качестве образца.Целесообразно будет обзавестись скоросшивателем и ежемесячно (ежеквартально,1 раз в полгода в зависимости от того как часто производите замер) подшивать ведомости (пронумеруйте страницы),название дайте Книга подсчета добычи вскрыши и пи.Также хочу отметить то,что Вам необходимо в самое ближайшее время оформить материалы контрольного подсчета с составлением формы 5-ГР (срок предоставления в госорганы до 05 февраля),70 ТП (срок 25 января),2-ТП (рекультивация,срок до 01 февраля если не ошибаюсь).При возникновении вопросов пишите в лс,далее определимся с Вами с формой общения (предполагаю,что возможно общение по скайпу),всего доброго.
     

    Вложения:

    #2
    TulGeo, Essen, Korbin и 3 другим нравится это.
  3. an80

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    4
    Добрый день. Stern1981, пожалуйста, если есть возможность скинуть в личку примеры (прошлогодние) материалы контрольного подсчета с составлением формы 5-ГР (срок предоставления в госорганы до 05 февраля),70 ТП (срок 25 января),2-ТП (рекультивация,срок до 01 февраля )?
     
    #3
  4. akipsh

    Регистрация:
    17 июн 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    10
    Огромное спасибо за такую помощь. Премного благодарен. Опыт в составлении данных форм есть, сроки знаю)
    При возникновении вопросов буду знать к кому обратиться. Ещё раз спасибо! ::good1::::good1::::good1::
     
    #4
  5. an80

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    4
    День добрый akipsh. На нашем предприятии сейчас встала точно такая же проблема-изменнение формы Журнал подсчёта вскрыши и П.И. при открытых горных работах. Мы пока не меняли содержание колонок, но вот уже два квартала подряд вкладываем в него в виде графического приложения квартальную съемку (формат А4-А3) каждого добычного горизонта. В ней показана графически-съемка предыдущего и положение забоя в этом квартале, с отметками и выделенными контурами верхов и низов; здесь же в текстовой части: величина объема в целике тыс.куб, затем перевод ее в тыс.тон, указывается величина объема (тыс.тон) оперативного учета (на день замера и конец месяца) и считается величина потерь. Обязательно в виде примечания я пишу, что величина объема в целике (тыс.куб) посчитана в специализированной ПО "Mineframe 5.0" метод подсчета объема "по палетке".
    Кстати я вас хочу попросить вот о чем-долгое время у меня не получалось посчитать дома кварталку в Civile 3D, чтобы получались такие же объемы как на работе в ПО "Mineframe 5.0". Недавно стало вроде бы получаться, но я полностью в этом не уверен. Если возможно скиньте пример файла съемки из сивила (с указанием величины объема). Спасибо.
     
    #5
  6. stern1981

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Сделано в СССР
    Добрый день.Согласно Вашему пожеланию отправил информацию о формах статистической отчетности в лс. При возникновении вопросов пишите в лс, затем можно определиться с Вами с формой общения (предполагаю,что возможно общение по скайпу),по нашей жизни необходимо сотрудничать,находить контакты и т.д.
     
    #6
    Yanagornaya нравится это.
  7. Sergey_mark

    Регистрация:
    22 сен 2020
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Для технадзора прокатывает? Просто эти А3 сшить между собой под заглавием " Журнал подсчета..."?
     
    #7

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление