Уважаемые Форумчане, добрый день. Столкнулся с проблемой при создании локальной СК в Garmin-ке 64ST. Каким образом создать локальную СК с отрицательным Y в Garmin? Местная СК основана на СК42. Сейчас параметры такие. Параметры датума ( dx = 24 dy = -141 dz= -81 Параметры сфероида DA = - 108 DF= 0.00480795 А вот какой формат координат выбрать - вопрос. При выборе пользовательского формата UTM и внесени смещении по долготе/широте - координаты не отображаются( что и логично т.к. UTM отрицательным не может быть) Вот и думаю, какую СК надо сделать. Можно конечно настроить garmin на СК42 и пересчет на местную СК - но это лишние телодвижения, которых хотелось бы избежать. Заранее всем спасибо за ответ, хорошего дня и поля без комаров и гнуса. п.с. участок находится на чукотке в зоне МСК87 Z4
Эти параметры для Москвы, а Чукотка на другой стороне Земли,так что для начала надо их вычислить для одной известной точки (например для Пулково будет 23 -129 -82). У меня на gpsmap 66 для пользовательского формата UTM можно установить все 6 параметров (включая смещения со знаком), что вы имеете в виду под "UTM отрицательным не может быть" ?