Проводилась измерения на пунктах во время локализации одной базы. В результате были получены широты и долготы пунктов на которых проводились измерения. При переносе локализации в другой контроллер/ПО можно просто ввести эти широты и долготы в контроллере вручную и это будет работать. Можно ли использовать эти пары координат для локализации другой базы в этом же районе но не проводя измерений на пункте, а введя в ручную в контроллере координаты пунктов пунктов как в МСК и Широты и долготы. Как это можно например в SurvCE?
Можно, если WGS-координаты другой базы уравнены с первой (или уравнены независимо, но в той же реализации WGS). В этом случае параметры связи между WGS и МСК, полученные локализацией, будут совпадать (с учётом погрешности уравнивания - взаимного положения двух БС). Как пример: в целях эксперимента координаты одной и той же точки были получены с одинаковыми настройками СК и от разных операторов, местоположение БС которых (по их заявлениям) уравнено в ITRF 2014. Разница в плане составила 7 см.