Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Люфт наводящего винта

Тема в разделе "Spectra Geospatial", создана пользователем morbos, 29 окт 2016.

  1. morbos

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Краснодар
    Добрый день господа, друзья, товарищи. На моем тахеометре никон НПЛ (в старом кузове) появился люфт наводящего винта горизонтального круга. Люфт небольшой, но напрягает. При каких обстоятельствах он появился сказать не могу. Подскажите пожалуйста как это подлечить в домашних условиях. Конечно в сервис то оно лучше всего, но однажды мне ремонтировали прибор без малого 11 месяцев, а для меня и 3-4 дня простоя грозит потерей работы.
     
    #1
  2. PNG-Service

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.032
    Адрес:
    Москва
    Лечится просто: снимаешь резинку с ручки и подтягиваешь два шестинранных винта. Проблема найти такой тонкий шестигранный ключ (он почему-то производный от дюйма). Поэтому придется взять тоненькую отвертку со шлицем миллиметра на полтора и подточить.
    Бывает (реже) что всего-то навсего разболталась та резинка. Сажаем ее на клей Момент (не капельный, а из большой тубы).
     
    #2
    sherkhan и morbos нравится это.
  3. morbos

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Краснодар
    Пре
    Огромнейшее спасибо добрый человек. Шестигранник найду. Так и знал что послужит еще мой работяга.
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление