Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

ЛИНЕЙНЫЕ ИЗЫСКАНИЯ Версия 1.10.0834 Список уже использовавши

Тема в разделе "Credo III", создана пользователем Alexan10r, 25 янв 2012.

  1. Alexan10r

    Регистрация:
    15 ноя 2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    г.Краснодар
    Очень удобно что ведется этот список. Не нужно часто в классификатор лазить. Но после завершения работы список очищается и приходится заново каждый раз его нарабатывать.
    Вопрос в том как его сохранить для продолжения работы с ним? Может чего в реестре скопировать/поменять или уже придумали разработчики какой нибудь хитрый .dll ?
     
    #1
  2. Верещагин

    Верещагин Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    2.359
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Казахстан. Петропавловск.
    А попробуйте в редакторе классификатора переложить часто используемые объекты в отдельную папку...
     
    #2
  3. Alexan10r

    Регистрация:
    15 ноя 2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    г.Краснодар
    Это я уже пытался делать. Подвох в том, что если мои объекты в классификаторе будут лежать не на своих местах, то когда я отдам .prx для врезки моего участка в общий чертеж, там будут аварийные объекты. Поэтому сейчас предпочитаю не нарушать расположение.
    Да и набор каждый раз разный. Допустим сегодня поле, речка камыши, а завтра застройка, железная дорога и т.д.
    Было бы удобно, если бы можно было "сажать под иголку" то что нужно. Ну это мечты. Так сказать, разработчикам на заметку.
     
    #3
  4. ASP

    ASP
    Форумчанин

    Регистрация:
    5 дек 2008
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    640
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Alexan10r
    Создайте эталонную базу данных (БД), которая будет настроена под потребности Вашей организации и которая будет пополняться новыми, необходимыми для Вас и других пользователей, условными знаками, таблицами и т.д.. При работе над новым проектом не создаете новую БД, а копируйте эталонную БД в рабочую папку объекта, переименовывайте её на название объекта и продолжаете работу. Назначьте ответственного, кто будет вести Эталонную базу. И Вы решите свою проблему.
     
    #4
  5. Alexan10r

    Регистрация:
    15 ноя 2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    г.Краснодар
    Я так и делаю вообще то. Только с ответственным проблема :). У нас каждый следит сам за своей шаблонной базой. И сабж вобщем то о другом. О том что в программе появилась новая возможность, но хотелось бы чуть усовершенствовать. А так проблемы с базами нет никакой, DBX для этого и создан.
     
    #5
  6. svetlii777

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    РЕБЯТА подскажите как в редакторе классификатора создать или найти условный знак футляра подземного газопровода. Не могу найти нигде. Хотя в учебном приложении есть пример создания продольного профиля газопровода, и там написано где взять этот знак, только его в классификаторе там нет.
     
    #6
  7. A_Katasonov

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2009
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Ставрополь
    Тут несколько вариантов. Самый простой, паралельным переносом от газопровода на нужном участке создать необходимые линии (команда Линейный объект-по эквидистанде), или более сложный путь, создать свой условный знак в дополнительном приложении идущем в стандартной поставке Кредо- Редактор символов. Но тут возникает такой вопрос, каков диаметр газопровода и масштаб съемки? Например для газопровода диаметром 1000 мм футляр будет диаметром 1200 мм, а такой размер на съемке масштаба 1:500 уже необходимо отображать фактическим размером, и готовый УЗ тут не пойдет.
     
    #7
  8. svetlii777

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Ну я так и делаю, переносом маски, но хотелось бы , создать несколько УЗ для типовых размеров футляров ( труба полиэтилен). Как это в редактре символов сделать правильно, так чтобы УЗ отображался и в плане и в профиле корректно. Заранее благодарен за советы! И еще, есть у кого нибудь живой пример готового продольного профиля трубопровода в Линейных изысканиях, а то я от руки чертил шесть лет, форма отображения профиля отработана, как газовики требовали. А тут приехали в кредо диалог представительство, попросили помочь настроить как нам нужно форму, оказалось, что задача непосильна для программы ( как нам сказали).
     
    #8
  9. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.792
    Симпатии:
    7.071
    Адрес:
    Россия
    Форму выложите [small]ПОСМОТРИМ[/small]
     
    #9
  10. died moroz

    Регистрация:
    22 май 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Помогите с проблемой отображения УЗ снесенных данных на профили ЛТО. Меняю Горизонтальный и вертикальные масштабы а масштаб УЗ не меняется и сопоставим с размерами профиля. Как быть?
     
    #10
  11. Сева Папкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    Moscow, Russia
    died moroz, поменяйте параметр "отношение масштабов" при создании профиля
     
    #11
  12. died moroz

    Регистрация:
    22 май 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    спасибо. тоже уже догадался методом тыка)))
     
    #12
  13. Дмитрий55796

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ульяновск
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста где можно скачать нормальный мануал,что бы самому разобрать в Линейных изысканиях?(может быть даже есть обучающее видеоуроки)
     
    #13
  14. Сева Папкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Дмитрий55796, у кредо раньше учебники были. Напишите им, может заделятся.
     
    #14

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление