Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Leica ts 10 вынос осей

Тема в разделе "Leica Geosystems", создана пользователем MOPTTEX, 11 май 2021.

  1. MOPTTEX

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 июл 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    6
    Добрый день, подскажите кто разбирается с лейкой как проще всего вынести 4 угловых точки здания, (стройка, ангар, без проекта, известны длины сторон). Нужно вынести 4 точки под углом 90 и дать смещение по пару метров. Про марки и обработку на ПК знаю. Про изменения тахом угла тоже думал(встал на 1 точку стороны, на 2ю́ угло 0, на 3ю угол 90). Но тут я хочу найти лайфхак как сейчас модно говорить или лёгкий способ, чтоб без ПК и лишних "скачек" с тахом. Также вопрос можно задать по другому. Как лейкой вынести перпендикуляр без пк? Слышал и видел программу cogo, но пока не разбирался с ней. Жду ваших советов.
     
    #1
  2. Zorro

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2008
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Мос обл
    Этож инженерник на Каптивэйте, в нём такие вещи и внутренним ПО можно реализовать, есть и программки специальные внутри. Вынос по линии и Измерения относительно линии как раз с Вашей задачей справятся.
     
    #2
  3. mihamster

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    214
    MOPTTEX, начните, хотя бы с того, что вы не геодезист и тахеометр видите в первый раз...
    и продолжайте свою задачу максимально конкретно.
     
    #3
    разметкин и Ламаград нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление