Здравствуйте. При подхвате точки в ртк на три ровера один из них дает высоту на 10 см больше, чем 2 других ровера. Условно: 1 ровер h=222.123 2 ровер h=222.225 3 ровер h=222.124 В настройках ровера «GS18 вешка». Может кто сталкивался, как решить эту проблему …
Не помешало бы больше вводных! А так ответ один: у вас явно что-то не так на одном из роверов Обратите внимание на там есть смещение по вертикали - может тут у вас что-то не так?
Похожая ситуация. При съёмке в rtk-режиме приёмником GS-18, часть точек определённых в начале съёмки оказалась занижена на 10 см. Благодаря дублированию некоторых точек геометрическим нивелированием, удалось найти диапазон вылетевших пикетов. Прибор (GS 18) не выключался, настройки в процессе работы не менялись, высота вешки контролировалась. Что было - не понял. За месяц работ, аналогичная ситуация повторялась два раза - вылет на 10 см части пикетов в начале сьемки
Вопрос понял. Но в чем проблема?????? Вполне нормальный ход рабочего процесса. Выставили базу - надо проверить что показывают роверы. Настройки ровера №2 надо "подкрутить" и работать дальше...