Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Land Desktop - объемы

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезического ПО", создана пользователем GeoGabber, 28 янв 2013.

  1. GeoGabber

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    Добрый день, товарищи! Кто-нибудь считал объемы в Land Desktop? Не в курсе, какой метод подсчета применяется в данной программе и насколько он точен по сравнению с методом квадратов?
     
    #1
  2. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Насколько я помню, там несколько методов применяется: метод сечений, метод призм, и еще один, не помню какой . А метод квадратов - это российские требования. А программы типа Автокад LDD Civil3D американские. И методов квадратов там попросту нет, как и ничего по-русски.
     
    #2
  3. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    2.574
    Адрес:
    г.Смоленск
    А третий триангуляционный или композитный, это одно и тоже. Методом квадратов объемы только в Геониксе считаются, это русская прога и как сказал Qvinto - это российские требования. Хотя и не корректный объем получается, т.к при изменении длин сторон квадратов будет меняться объем, но это наши российские заморочки. А вообще объемы надо считать так как требует Заказчик строительства. Для себя только триангуляцией считайте, самый точный метод.
     
    #3
    Qvinto нравится это.
  4. GeoGabber

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    Спасибо вам большое за рекомендации!
     
    #4
  5. GEODEZI TEXNOLOGI

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну почему же нет(для Civil), картограмма которая лежит на официальном сайте, может и методом призм и методом квадратов(средняя отм. на прощ. квадрата).
    Наверное вы имеете ввиду - шаг?
     
    #5
  6. GeoGabber

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    GEODEZI TEXNOLOGI, ну я имел ввиду метод, в том смысле, что в Геониксе корректно работает только метод квадратов. А геодезисты заказчика уверяли меня, что метод подсчета, применяемый в программах Civil 3d и Civil 3d Land Desktop намного более точный, чем метод квадратов (даже при сетке 1 на 1 м.). Вот мне и стало интересно.
    А что вы подразумеваете под шагом?
     
    #6

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление