Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Кто знает помогите ДО геодезиста -топографа

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты кадастр. деятельности", создана пользователем volk7, 24 янв 2017.

  1. volk7

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    +996771003888. w/p
    Доброго времени суток дорогие коллеги.
    у меня такая ситуация.
    работая топографом в районном управлении архитектуре и градостроительства в Киргизии. не давно было проверка. и меня оштрафовали за то что на топосъемках и ситуационных планах не указано размеры проектируемых объектов в масштабе 1-500 и 1-1000.
    входит ли в обязанность топографа указать размеры проектируемых объектов которых я не проектирую.
    за раннее благодарю всех.
    raibi88@mail.ru
     
    #1
  2. Oigi

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    400
    Адрес:
    Белгородская область
    Оффтоп
    volk7, интересно, кроме Вас здесь, на форуме, есть кто-либо из Киргизии?

    У нас в Белгороде такого маразма я не встртечал. Хотя, может быть, в должностной инструкции это определено? Ведь работаете Вы в архитектуре, значит, надзорный орган полагает, что Вы обязаны работать в связке с архитекторами? Может у вас в области или в районе, а может и на государственном уровне есть документ, определяющий это? Если они оштрафовали, наверное, протокол должен быть, и в нем ссылка на статью и номер документа, рагламентирующего ваши обязанности? Так что попытайтесь оспорить этот штраф сначала у руководства, ну а там хоть до суда дойдите.
     
    #2
    volk7 нравится это.
  3. volk7

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    +996771003888. w/p
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление