Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Кто возглавит сборную России по футболу?

Тема в разделе "О спорте", создана пользователем rasta, 4 мар 2010.

?

Кто возглавит сборную России по футболу?

  1. 1)Иностранный тренер топ-уровня

    0 голосов
    0,0%
  2. 2)Иностранный тренер хорошего или среднего уровня

    0 голосов
    0,0%
  3. 3)Иностранный тренер, поработавший в России

    0 голосов
    0,0%
  4. 4)Известный российский тренер, ранее возглавлявший сборную

    0 голосов
    0,0%
  5. 5)Известный российский тренер, ранее не возглавлявший сборную

    0 голосов
    0,0%
  6. 6)Молодой российский тренер

    0 голосов
    0,0%
  7. 7)Не знаю

    0 голосов
    0,0%
  8. 8)Мне все равно

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. rasta

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    1.152
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Воронеж
    Итак кто же он? Наш специалист или зарубежный, молодой и амбициозный или тренер топ- уровня?
    На данный момент одни вопросы. При наличии действующего контракта у Хиддинка до 1 августа 2010г (к-рый уже фактически тренер сборной Турции и не проведет с нашей сборной больше ни одного матча) ситуация выглядит абсурдной. Гус будет получать бабки (собственно не за что) а сборная будет находится в полугодовом отпуске без главного тренера. Тем самым фактически подготовка к отборочному циклу ЧЕ-2012 уже провалена. Поиск тренера конечно же ведется, но когда и кто возглавит сборную – одному Богу и г-ну Фурсенко известно. Если можно относится серьезно к встрече Фурсенко с Капелло или возможного возвращения Адвоката в Россию- то собственно вот все реальные шаги РФС по этому вопросу. Адвокат на данный момент совмещает работу главного тренера в сборной Бельгии и в голландском АЗ (на маршрутке можно доехать).
    Ситуация на рынке тренеров на сегодняшний момент (в предверии ЧМ) патовая. Искать же тренеров топ-уровня после ЧМ- слишком поздно. Т.е. главный тренер России (не И.О. главного- можно и Бородюка оставить) должен быть уже сейчас и строить новую команду к ЧЕ.
    Из российских тренеров уже все попробовали за исключением Бердыева и Гаджиева. Но они не пойдут. Есть конечно тренер Всех Времен и Народов-А.Ф.Бышовец. Не дай Бог, конечно. Остаются молодые. Но все при деле, да и опыта конечно маловато.
    Я бы доверил Божовичу. С Амкаром и Москвой он доказал свой уровень и амбиции. Он иностранец (не зависим от кланов ) и в то же время много лет работал в Премьер Лиге, хорошо знает наш язык и менталитет. После кидалова с Москвой он по спортивному и по человечески злой и много хочет доказать именно в России. Конечно и у него нет опыта работы со сборными, да и вообще с классным подбором игроков (все таки Амкар и Москва не тот уровень)-тем интересней будет посмотреть на работу со сборной. А если в помощники Гаджиева (методиста, психолога и аналитика) да плюс Бородюка (сколько лет в сборной) – думаю было бы интересно.
     
    #1
  2. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Я бы взял молодого и российского(Карпина хотя бы). Почему забыли заслуги Романцева? Теперь ему приписывают только алкоголизм и разал спартака, а не первые попытки завоевать европейские трофеи, без кучи легионеров, не героическую эпопею с вытаскиванием сборной из того места куда её затянул Бышовец на памятном отборе на чемпионат европы с волевой победой над французами 3-2, когда нелепая случайность(падение Филимонова) помешала нам попасть на чемпионат, а наша сборная не проиграла ни одной игры под его руководством(в той серии).
     
    #2
  3. rasta

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    1.152
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Воронеж
    Не только,он еще и омуля ловит. ::smile24.gif::
    А если серьезно, я думаю наших зубров не будет (Романцева,Семина,Газаева)
    Романцев отстранился от футбола по ряду известных и неизвестных нам причин и роль консультанта у Карпина его вполне устраивает. Семин только вернулся в родной клуб. А Газаева просто Суркис не отпустит. Хотя В.Г. очень хочет возглавить сборную.
     
    #3
  4. evg-lashuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    2.806
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Слава Богу финал ЧЕ-2012 по футболу пройдет в Польше и Украине.В частности групповые матчи в родном городе Харьков.Кстати Харьков сейчас борется за проведение 1/4финала.
    Финал в Киеве.Если Россия пройдет(чего от души желаю),милости просим в гости(попою форумчан водочкой с икоркой).Буквально 10 дней назад главным тренером Украины по футболу назначен Мирон Маркевич ,он же одновременно является тренером харьковского "Металлиста".
    С уважением.....
     
    #4
  5. Сергей Флерко

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    2.355
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Харьков, УКРАИНА
    Опущу, пожалуй, высказывания обладателей крупных запасов водки и икры :)

    По сути: думаю, что труды Гуса даром не пропадут и сборную возглавит именно зарубежный тренер топ-уровня (за это и голосовал).
    Из российских, наверное, лучше Газзаева сейчас не найти (про Романцева не хочется вспоминать - опять же ж по известным причинам), но он нам самим очень нужен - простите :)
     
    #5
  6. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Только сейчас прочитал вопрос опроса. Кого назначат? Назначат скорее всего иностранца, скорее всего Адвокат согласится. Но я бы дал молодому порулить.
    Сергей Флерко, а что не так с Романцевым?)))
    Мне не хочется вспоминать 1999 год, я плакал... а когда Украина проиграла в стыковом матче, это было бррр.... точно лучше не вспоминать.
     
    #6
  7. rasta

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    1.152
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Воронеж
    Может не совсем верно поставлен вопрос-кто будет думаю пока никто не знает, а вот кого хотели бы видеть форумчане-вот так будет правильно.
    На счет молодых(наших). А кто собственно? Карпин,Гордеев,Кобелев,Слуцкий,Овчинников? Из них только Бос свободен,но он точно не готов к сборной-слишком мало он в Кубани поработал,чтобы можно было что-то о нем сказать. Да собрал команду из пердивщиков и арендников и в первом круге обыграл всех лидеров, а потом спад(прогнозируемый) и странное увольнение(Кубань есть Кубань).
    У Карпина и Гордеева второй сезон в команде и первый с начала сборов-как говорится время Ч. У Кобелева тоже решающий сезон(хороший сбалансированный состав и скамейка)-тут тоже много надо доказывать. Некогда молодым в сборную-не до неё. Да и не позовут.
     
    #7
  8. Сергей Флерко

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    2.355
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Харьков, УКРАИНА
    А мне - ЧМ-2002. Хорошее начало, потом "слив" Японии и Бельгии. Непонятки с Мостовым, слезы тогда уже (еще :) ) великоленого, Димы Сычева, который просидел на лавке два первых матча... Я тогда просто ненавидел Романнцева, хотя прежде за Спартак - очень даже уважал (и это будучи древним болельщиком киевского Динамо). Не думаю, что Романцев сейчас выручит сборную России, это будет возврат назад.

    Может быть Карпин или Босс, но оба позже не в этом отборочном туре.
    Посмотрите на наш пример - Михайличенко - невнятные игры Динамо под его руководством, такая же невнятная игра сборной, без изюминки, без азарта... и ведь хотел еще остаться :) на сезон - другой, слава всевышнему - не оставили.
     
    #8
  9. POISON

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Вот честно думаю, что возглавит Карпин. Но как-то смутно =)))
     
    #9
  10. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Ну да, Романцев, уже не тот, я бы не понял если бы его вернули к сборной(вероятность близка к 0), не тот он человек чтобы новыми "звездами" рулить, у него жесткая тоталитарная система. Я просто за освежение подхода к тренировочному процессу, поэтому и хочу какого-нибудь молодого тренера...
     
    #10
  11. evg-lashuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    2.806
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Не надо на Михайличенко пепел сыпать.Достойная игра в Англии 1:2,выиграш у англичан дома 1:0.Откатали с сильными хорватами две ничейки.Но сгорел на Греции.Говорят,что в свое время Лобановский мутузил футболистов в перерыве.Надо было и ему так,после 1 тайма с греками:было только 0:1 и 45минут впереди.
     
    #11
  12. Сергей Флерко

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    2.355
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Харьков, УКРАИНА
    эх, Евгений... Кто говорит то, что "мутузил"? :)
    Может поэтому они так в Мексике бегали великолепно? А потом во Франции только в финале слили голландерам? Такого на кулаке не построишь, тут опыт нужен и 15...20 лет тренерской работы за плечами
    Не смешите... не было ИГРЫ - было везение, трудовая черновая работа - практически без полузащиты...
     
    #12
  13. evg-lashuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    2.806
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Вспомните 1/4 финала с итальянцами на ЧМ.Тренер был Блохин.
     
    #13
  14. Сергей Флерко

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    2.355
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Харьков, УКРАИНА
    И что? Это Вы к чему?
    Не вижу никакой связи с темой...
     
    #14
  15. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Оффтоп
    Робята, вы про какую сборную бачите?
     
    #15
  16. Сергей Флерко

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    2.355
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Харьков, УКРАИНА
    Оффтоп

    Про рідну, а шо? :)

    Параллели проводим, мне было очень приятно смотреть на сборную Хиддинка по сравнению с "рідной", не потому, что я не патриот, просто настрой и характер игры больше импонировал. А за нашу просто больно, как и за Олимпиаду без медалей....

     
    #16
  17. Gero

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Красногорск
    Итак начну!
    Не понимаю, что вы имеете против, тремя руками за Александра Федоровича, напомню всем, что он - последний с кем мы добивались серьезного международного успеха!
    последнее утверждение крайне удивило...2 года -это не срок...
    Москва и Амкар - это одно, а вот сборная...Ему бы 2 годика поработать с командой из топ 6, вот тогда можно было бы думать...
    Заслуги??? У него есть заслуги?? Какие??
    Ага 1-18 помнится бывало! Отличная попытка!
    и
    Это люди запятнавшие себя навсегда "списком 14" - на их совести провал 94 и смерть великого тренера!
    На самом деле хороший выбор, вот реально...но не верю в серьезную перспективу...
    А вы не знаете?? Не ну честно??
    Теперь по опросу - ответил - что нашего, уже работавшего со сборной...у меня два кандидата - Великолепный Валерий Георгиевич (не путать со списочником мясокарпиным)!!! и незабвенный Александр Федорович!!! Но второго сольют, как это сделали в Локо...не любят у нас в стране честных, умных и талантливых...
    потому мой кандидат Великий Газззаев!!
    Но считаю, что газовый король Фурсенко - позовет своего старого варяга - Адвоката...нормальный вариант...
    ЦСКА всегда будет первым!!!!!!
     
    #17
  18. evg-lashuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    2.806
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Это я к тому.Должна быть игровая дисциплина и надо ставить игроков ,которые на данный момент в лучшей форме.Валяева в Лондоне поставили ,он достойно отыграл.А то ставят Шевченко(скорости уже нет),считай -1игрок.Конечно спасибо ему за прошлые заслуги,но время идет.-1 игрок Воронин.-1 игрок Несмачный.Подстраховывать защиту хавбеки не хотят.Вот моя сборная Украины:Пятов,Хачериди,Ракитский,Кучер,Гусев,Валяев,Тимощук,Чегринский,Кобин,Фомин,Олейник(по памяти,может кого не назвал)
    С уважением....
     
    #18
  19. rasta

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    1.152
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Воронеж
    Валерий Георгиевич конечно уже совсем не тот(когда возглавлял сборную). Это комплимент. Но Суркис его не отпустит.
    Это А.Ф.Б.-честный умный и талантливый? Да он самовлюбленный выживший из ума индюк,живущий Олимпиадой(в футболе ничего не значащий турнир,ИМХО-а жаль).
    Если бы его "не слили в Локо",то от Локо камня на камне не осталось бы.
    На счет Адвоката думаю на сегодняшний день - это самый возможный вариант.
    А на счет ЦСКА-цыплят по осени считают. ::wink24.gif::
     
    #19
  20. Gero

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Красногорск
    Ну не надо вот так то...Вы причины конкретные назовите почему вы так считаете??
    Ну да...Рашид потом первые пол-сезона на его багаже выезжал...
    Так будет всегда и вне зависимости от чего либо...это девиз...
    (Добавление)
    evg-lashuk, а странно, у вас Гусин и Тимошук есть, а Шавковского нет и Шевчи нет?? они тоже ребята не молодые (я о первых двух)...
    Шевченко - великий мастер и сранивать его с Кучером например вообще нельзя...Шэва и в 40 будет намного сильнее Кучера...
     
    #20
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление