Здравствуйте!Недавно столкнулся с некой проблемой, корни которой так и не пойму откуда растут.Работая геодезистом, в конце-концов съемкам придаю цифровой вид посредством ПК (короче говоря отрисовываю).Пользуюсь AutoCAD'ом 2013-го года выпуска SP2 и не забываю про RGS (точнее про апплет RGS_PL, который устанавливаю вручную - версия 7.0).Буквально одну неделю назад возникла маленькая проблема, не то что бы она не дает работать, просто хотелось бы ее решить.Грешу на предварительно созданный ГУГК-шаблон AutoCAD, с которого и работаю (там забиты слои и стили оформления, в соответствии с требованиями архитектуры).При использовании функции "Пересечение координатных линий" кресты проставляются, однако они ставятся вне масштаба.Переустановка AutoCAD'a на аналогичную версию не помогла, на более новую (AutoCAD 2015-й) также не увенчалась успехом + к тому там вылезает ряд ошибок (видимо он хочет работать с 10-й версией RGS, коей нет в наличии).P.S. Работа в стандартном шаблоне AutoCAD'а не вызывает подобной ошибки. Видимо в моем шаблоне накручены какие-то единицы точности или коэффициенты масштаба...Подскажите пожалуйста в чем причина?Благодарю за помощь!
Предположу что вы пересечение координатных линий расставляете при помощи мышки, попробуйте через командую строку забить координаты левого и правого углов , есть подобный косяк на Геониксе.если нет то скорее всего дело в шаблоне.
Попробовал забить вручную - не помогло. Полазил, используя метод тыка. Оказывается то ли я, то ли кто-то (к ПК имеется доступ не только у меня) поменял в единицах чертежа единицы для изменения вставленных объектов (коими являлись кресты - блоки). Спасибо!