Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

кто может помочь? prolific usb-to-serial comm port 2008 года и ниже для 64 битной системы на 8 винду

Тема в разделе "Аксессуары", создана пользователем *Серый*, 26 фев 2015.

  1. *Серый*

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    16
    Помогите кто может. у меня оказался китайский кабель usb на com port, на новых дровах стоит защита против китаёз. не могу найти старые дрова. нужны дрова на 64битную систему, у меня восьмерка. вот что нашел на форуме в архивах, осталось только найти файлы: "
    ИНФА ДЛЯ ТЕХ, У КОГО PL2303 И КОД 10
    Опытным путём определил, что на Windows 7 x64 с версиями драйвера 3.3.2.105 (27.10.2008) и ниже всё работает нормально. Все версии с 3.3.5.122 (17.07.2009) до самой последней 3.4.42.258 (12.11.2012) выдают "ошибку код 10".
     
    #1
  2. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.534
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    В Win7 x64 для этого китайского устройства я делаю так (стандартные дрова не подходят, скачанные с инета тоже):
    • устанавливаю устройство в порт
    • в этот момент справа внизу на полсекунды появляется окошко (обнаружено устройство)
    • надо за полсекунды успеть нажать на это окошко
    • появляется меню
    • в меню выбрать "установка с внешней базы драйверов" (название примерно, точно не помню. Требуется наличие интернет!!!)
    • драйвер обнаруживается в расширенной интернет базе и устанавливается
    • устройство определяется и работает правильно
    Драйверы с дисков и т.п. не работают, а если (не через нажатие на это всплывающее окошко) дать Windows возможность установить драйвер самостоятельно с интернет, то он ищет в стандартной базе и либо не находит драйвера, либо находит и устанавливает, но он не работает. Запуск установки через всплывающее окошко заставляет Windows искать драйвер в расширенной базе, в ней он присутствует и нормально функционирует.

    Это касается Win7 x64. Вероятно в Win8 x64 нечто аналогичное.
     
    #2
  3. *Серый*

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    16
    Спасибо! но я кстати нашел старую версию драйвера для висты, и он подошел на 8ку. так что кому надо, могу прислать.
     
    #3
  4. medav

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Ребята помогите, не могу установить драйвер кабеля PROLIFIC USB-TO-SERIAL COMM PORT на винду 7. Купил кабель с диском драйвера в ГСИ, а он не ставится, требует цифровую подпись. Все попытки отключить проверку цифровой подписи на увенчались успехом.
     
    #4
  5. terlexa

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    5
    надо просто на современные компы ставить виртуальные машины со старой системой - старыми драйверами.
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление