Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Крик души "газпром трансгаз ..."

Тема в разделе "Не серьёзно о геодезии", создана пользователем kibi90, 3 фев 2022.

  1. kibi90

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    12
    Приветствую всех! Хотел бы поинтересоваться у коллег работающих в системе "Газпром", а в частности трансгазов, как у вас обстоят нынче дела с покупкой или заменой оборудования?

    Сами мы уже наверное пятый год(а может и больше) бьёмся не на жизнь, а насмерть с проклятым ОНМ(оборудование, не требующее монтажа), есть в штате 2 бригады, 2 тахеометра Sokkia и Nikon, 1 нивелир, спутниковым оборудованием и не пахнет.
    Один тахеометр уже стал совершеннолетним(18 лет в эксплуатации), соответственно при прохождении ежегодной проверки был признан не пригодным к эксплуатации, а второй получил паспорт в прошлом году(15 лет в эксплуатации), еще более менее работает, но тоже из-за постоянной эксплуатации скорее всего скоро протянет ноги(штатив).

    Ежегодно готовим кипу бумаг на замену и приобретение нового оборудования, если еще на местном уровне все проходит более менее гладко, руководство понимает сложившуюся проблему и всячески проталкивает предложения на приобретение оборудования, но когда документы доходят до Москвы или Санкт-Петербурга то все какая-то яма, то документы пропали, то забыли, то не успели, то еще какая то мистическая сила вмешалась в происходящие, а приобретение или замена оборудования отложена еще на год другой.

    Я думаю еще пару лет, и мы начнем работать только с рулеткой и нивелиром, пока нивелир не исчерпает свой ресурс, а потом только с рулеткой или аршином.::biggrin24.gif::

    Вот как то так, всем спасибо, жду от Вас комментариев, а мы продолжаем работать.
     
    #1
  2. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Оффтоп

    Я лучше промолчу, а то меня запинают люди из племени "в какой прекрасной стране мы живем":Bye:
    Надеюсь, хоть зарплата у вас вменяемая.
     
    #2
    Evengar нравится это.
  3. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    kibi90, так везде в крупных компаниях... соболезную
     
    #3
  4. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Еще пару лет, и вы поменяете работодателя.

    не правда ваша.
    @kibi90,
    Давайте к нам, самое новое оборудование: GPS, базовые станции, тахеометры, роботы-тахеометры, сканеры, радары, квадрокоптеры, эхолоты. Раз в пять лет всё оборудование меняем, а старое списываем и в утиль.
    --- Сообщения объединены, 3 фев 2022, Оригинальное время сообщения: 3 фев 2022 ---
    Вот, в моём кабинете музей инструментов. Все рабочие. Но, списанные и не утилизированы.

    IMG_20220130_183136.jpg
     
    #4
    wepp, flareon, igor kruchkovskiy и 8 другим нравится это.
  5. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Qvinto, РН, ГПН, ГП - точно так
     
    #5
  6. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Это колхозные организации?
     
    #6
    мирось нравится это.
  7. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Qvinto, видимо добыча УГВ не дает покупать оборудование по потребностям
     
    #7
  8. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Грешно смеятся над убогими!
     
    #8
    kibi90 и мирось нравится это.
  9. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    Частенько приходилось сталкиваться с "трансгазами" в различных регионах РФ, ситуация везде такая же с оборудованием для геодезистов.
    У некоторых даже вообще его не было (тахеометр ждали 2 года), хотя должность геодезист есть.
    Да и зарплаты если честно у них маленькие (главный маркшейдер в Томске получал 45 т.р - в 2017г.)
    --- Сообщения объединены, 3 фев 2022, Оригинальное время сообщения: 3 фев 2022 ---
    надо это подарить в какой нибудь "Заборостроительный колледж"::biggrin24.gif::
     
    #9
  10. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    Оффтоп
    Аж засмотрелся... Я на всём этом столько исследований мог бы провести... На кандидатскую бы точно хватило, а то и на две.
     
    #10
  11. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    2.574
    Адрес:
    г.Смоленск
    Qvinto, подари ему TOPCON OS, в надежде на то что он сможет мне объяснить болезнь компенсатора на этом приборе.
     
    #11
  12. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Хотели, но, не всё так просто. За КПП не вывезешь. Только утилизация, под бульдозер, с фотофиксацией, представителем СБ и Актом.

    Я ещё не показывал что у нас имеется в наличии, чем мы работаем.

    StudentX, давай к нам на работу, на докторскую потянешь.
    Вот тебе тема, идея моя. Наблюдательные станции мониторинга на восполняющих источниках энергии.

    271614230_2997619153823751_5185741718901562507_n.jpg

    271760478_2997617837157216_6534850678112836776_n.jpg
     
    #12
    wepp, StanyslavSS, flareon и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление