Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Красные линии в границах СТ

Тема в разделе "Землеустройство и градостроительная документация", создана пользователем furskay, 7 июл 2019.

  1. furskay

    Регистрация:
    7 июл 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    При разработки ДПТ, в существующих и вновь образованных садоводческих товариществах (далее - СТ), появился вопрос о необходимости красных линий, в голове бардак помогите разобраться.
    Ситуация следующая:

    Проектом планировки предусматривается размещение садово-дачной застройки с основным ВРИ 13.2.
    Мне необходимо установить красные линии а также выделить территории общего пользования на проектируемой территории согласно требований Градостроительного кодекса РФ.
    Но исходя из расшифровки вида разрешенного использования код 12.0, такой вид устанавливается только в границах населенного пункта. И для территорий общего пользования для использования территории неограниченного круга лиц.
    Учитывая, эти нормы я не могу установить вид 12.0, на территории СТ.
    Но, на проектируемой территории также будут располагаться линейные обьекты, ВЛ 0,4кВ, газ.
    Опять же, для СТ приняли новый ВРИ 13.0 для нужд садоводческого товарищества, по идеи я могу сформировать земельные участки с данным ВРИ и разместить там проезды, и линейные обьекты для нужд СТ.

    Но нужно ли тогда, устанавливать красные линии в границах СТ?

    Также, я в пределах границ проектирования не могу выделить полностью свои кварталы за счет того, что с левой стороны(например) будут земельные участки тоже с видом разрешенного использования 13.2
    Опять же, я знаю что красные линии необходимы для размещения новых объектов капитального строительства и размещения коммуникаций (требования Градостроительного кодекса РФ).
    Если брать в расчет СП 53.13330.2011 Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 2=30-02-97* то, красные линии в пределах СТ необходимо устанавливать для проездов и дорог.

    Вопрос: Как правильно должны устанавливаться красные линии за границами населенных пунктов в существующих/вновь образованных садоводческих товариществах?
     
    #1

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление