Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Конвертер

Тема в разделе "Credo III", создана пользователем Павел_БЛГ, 21 янв 2015.

  1. Павел_БЛГ

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Благовещенск
    Подскажите, кто нибудь занимался переводом съемки из кредо в мапинфо?
    Если можно то по пунктам распишите как это делается.
    Есть съемка в кредо (файл1) нужно сделать нечто похожее (файл2)
    пока получается так (файл3)
     

    Вложения:

    • 1.png
      1.png
      Размер файла:
      133 КБ
      Просмотров:
      85
    • 2.png
      2.png
      Размер файла:
      146,5 КБ
      Просмотров:
      82
    • 3.png
      3.png
      Размер файла:
      30,3 КБ
      Просмотров:
      83
    #1
  2. stavr

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    633
    Симпатии:
    320
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну, для начала вам нужно затребовать с заказчика файл типов линий для Мапинфо и бегло изучить мануал Конвертера.
    Однако, если речь идёт о том, чтобы ублажить орган Архитектуры, то попробуйте им втюхать растр с привязкой в мапинфо, изготовленный средствами CREDO III.
     
    #2
  3. Павел_БЛГ

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Благовещенск
    есть файл с типами линий, есть файлы шрифтов, есть съемка в мапинфо предоставленная заказчиком, ее надо дополнить, мануал "скурил" на 3 раза.
    В самом кредо работаю довольно давно и успешно, а вот в мапинфо переводил только из старого кредо (credoMIX) через dxf.
    Здесь надо конвертнуть большую область, более 10 км.кв.
    В первом сообщении просто пример. Могу скинуть *. prx
     
    #3
  4. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Я переводил
     
    #4
  5. Павел_БЛГ

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Благовещенск
    ну разложите по полочкам мне не разумному, как Вы это делали, или просто похвастались?
     
    #5
  6. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Павел_БЛГ, как я не пытался, сделать но без инструментов мапинфо и его самого задача не решается.
    1

    1. Типы линий, шрифты есть, штриховки?
    2. Нужен редактор типов линий мапинфо
    3. Семантику надо передавать?
     
    #6
  7. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    X-Y-H, Может шабашкой бы взялся да сделал бы человеку?
     
    #7
  8. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    max7, а есть когда? Может у человека это постоянный заказчик, да и Павел_БЛГ, судя по сообщениям, хорошо в программе разбирается.

    Я всегда за удочку.
     
    #8
  9. Павел_БЛГ

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Благовещенск
    В общем покрутил я топоплан предоставленный заказчиком в мапинфо, и понял, в кредо такого не сделать, вообще не понятно в чем делалось или из чего конвертировалось.
    Кромки дорог представлены не полилинией а отдельными отрезками (так кредо микс выдает) точки плана, столбы - штриховка с границей, линии ЛЭП на застроенной территории - невидимые полилинии, но с семаникой, регионы все подогнаны друг к другу без разрывов.
    Если знаете как из мапинфо можно вырезать часть съемки, поскажите вырежу и выложу сюда, может кто чего подскажет
     
    #9
  10. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Павел_БЛГ, лэп без проблем, это при экспорте настроится. С кромками дорогами сложнее, есть вариант, кинуть в акад, там взорвать полилинию (есть лисп где-то у нас до элементов, получится как после доса). столбы совсем не понял как сделаны.
     
    #10
  11. Павел_БЛГ

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Благовещенск
    киньте почту в личку, я вам несколько файлов табовских перекину, для понятия масштаба трагедии::biggrin24.gif::
     
    #11
  12. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    в личке можно файлы прикреплять.
     
    #12
  13. AVKazakov

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 окт 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Екатеринбург
    Для корректного перевода съёмки из Credo в MapInfo необходимо настроить схему соответствия.
    Точечным объектам необходимо указать какой символ шрифта ему соответствует. Например канализационому колодцу соответствует символ 34 из шрифта UZ500. Номер символа можно посмотреть в ворде в таблице символов (вставка - символ). А в последней версии Credo символ можно выбрать интерактивно прям из окна настройки схемы соответствия.
    Каждому линейному тематическому объекту необходимо назначить номер линии, которая будет отрисовываться в MapInfo. Все типы линий используемые в MapInfo хранятся в файле с расширением *.pen. Например чтобы назначить соответствие подземному кабелю связи необходимо открывать файл pen выбрать линию которая будет ему соответствовать, узнать её номер и забить его в credo в окне настройки схемы соответствия.
    Думаю принцип настройки понятен.
     
    #13
  14. GOtoWAR

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Не могу открыть файл *.pen. Не могли бы вы написать номера линий для подземных коммуникаций. Пожалуйста)
     
    #14
  15. GOtoWAR

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    В общем, дамы и господа, попытался разобраться сам. Пришёл к следующему. Файл MAPINFOW.pen открывается через MapInfo Line Style Editor 2.0. Программка эта находится на диске с MapInfo. Устанавливается просто. Потом через "открыть" находим файл MAPINFOW. Выходит табличка со всеми линиями, которые используются в MapInfo. Просто находим ту, что более подходит к нужной нам. И записываем её номер при настройке схемы соответствия экспорта в мид/миф из Кредо Топоплан. Я, например, выбрал для водопровода, канализации и др. подземных трубопроводов линию номер 8. Экспортируется нормально. Буковки В и К остаются на месте.
    А теперь в чём проблема:
    1) Линий, подходящих для кабелей (и силовых, и связи) в MapInfo нет. И если кабелю связи можно подписать буковку V, что после экспорта хоть как-то отличит его от остальных коммуникаций, то высоковольтный от низковольтного не будет отличаться вообще ничем.
    2)
    Где взять шрифт UZ500? В Кредо Топоплан такого шрифта нет. В интернете тоже нет. Как настроить экспорт колодцев?
    3) Текстовые подписи (Н, КН, названия улиц и прочее, что на плане пишется текстом) после экспорта превращаются в каракули. Как настроить?
     
    #15
  16. GOtoWAR

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Продолжаю переписываться тут сам с собой. Надеюсь, кому-то это поможет. Все проблемы решил. Нашёл библиотеки условных знаков, шрифты. Всё установил, работает. С текстом проблема тоже решилась. В итоге я сейчас могу без проблем конвертнуть из Топоплана в МапИнфо с сохранением всех условных знаков, текстов и пр. (почти всех). Если интересно как, спрашивайте.
    Теперь появилась другая проблема. Все новые шрифты и стили линий устанавливаются на компьютер отдельно. В стандартный пакет не входят. А в архитектуре ничего на их комп устанавливать не разрешают.
     
    #16
  17. Сергей Конон

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    3
    Пожалуйста распишите по пунктам как и где делать настройки, где библиотеки?
    Если можно в личку konon_sergei_anna@mail.ru
     
    #17
  18. Сева Папкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    Moscow, Russia
    #18
  19. A_Katasonov

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2009
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Ставрополь
    Если у Вас принципиальное непонимание процедур и у Вас лицензионное Кредо то велкам на саппорт.
     
    #19
  20. Сева Папкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    154
    Адрес:
    Moscow, Russia
    A_Katasonov,
    Оффтоп
    не велкам. теперь еще подписка нужна...
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление