Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Конвертация T02 в Rinex 3.02 Trimble NetR9 (ФАЗА+) Linux

Тема в разделе "RINEX", создана пользователем Alex251976, 29 янв 2019.

  1. Alex251976

    Регистрация:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Нужна ваша помощь!

    Суть задачи заключается в следующем:
    Необходимо формировать в автоматическом режиме Rinex файлы (nav и obs) версии 3.02 имея приемник Trimble NetR9 операционная система Linux.
    Что было сделано и сложности с которыми я столкнулся:
    Была написана программа автоматического считывания файлов T02, архивов с данными наблюдений и комбинированными эфемеридами (nav, obs) из навигационного приемника, но встроенный в приемник конвертер не умеет записывать данные SBAS в файл навигационных данных (nav). Если файл T02 прогнать через внешний конвертер на системе Windows, то все необходимые данные содержатся в файлах nav и obs. Поэтому было принято решение использовать исходный T02 и конвертировать его внешним конвертером в автоматическом режиме.
    В связи с чем вопрос:
    Подскажите конвертер или связку конвертеров чтобы из T02 в автоматическом режиме получить Rinex 3.02 для системы Linux? Желательно без графического интерфейса. Либо кодировку и структуру файла T02, чтобы самому создать из него Rinex 3.02.
    Так же возможно вместо T02 использование BINEX или T04.
     
    #1

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление