Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Конвертация dxf файла в панораму

Тема в разделе "КБ Панорама", создана пользователем amat, 3 мар 2016.

  1. amat

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    24
    Обьясните пожалуйста. как конвертировать dxf автокада в панораму. Какой классификатор брать и т.д. Скидывает только системными линиями. Плиииз.
     
    #1
  2. Oigi

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    400
    Адрес:
    Белгородская область
    amat, у Панорамы очень хорошая документация по эксплуатации всего программного комплекса. Найдите в директории, куда установлена Панорама директорию с названием DOC, там куча вордовских файлов с различным инструкциями и хелпами.
    Ну а впрочем, однозначного решения Вашего вопроса нет, всё зависит от самого файла dxf, как там созданы точечные объекты, как линейные, и много ещё что. К примеру, если чертёж был выполнен с помощью GeoniCS, а потом линейные объекты этого геоникса были переведены в непоименованные блоки (собственной командой геоникса), то такие объекты никак не переведёшь в линейный объект Панорамы. Лишь только расчленением и доработкой руками.
    Классификатор должны выбрать в зависимости от масштаба, в котором была выполнена съёмка.
    Попробуйте поискать ответы на форуме Панорамы, сайт gisinfo.ru
     
    #2
  3. SASCHA

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    3
    Друзья. Помогите перевести растры .rsw. в какой нибудь растровый формат с привязкой.
     
    #3
  4. Oigi

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    400
    Адрес:
    Белгородская область
    SASCHA, давай, попробую. Шли на stotretiy@rambler.ru Сразу предупреждаю, Панорама у меня старенькая, 9.15.6, не знаю, как она работает с растрами из свежих версий программы.
     
    #4
  5. Рифат Сабиров

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 сен 2015
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    70
    добрый день! У меня такая же проблема.
    Скажу так, съемку делал в автокаде, просят в панораме для отчетности.
    Если я всю съемку переведу в один слой вы можете мне помочь перевести в панорамовский файл? буду премногоблагодарен
     
    #5
  6. Oigi

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    400
    Адрес:
    Белгородская область
    Рифат Сабиров, для того, чтобы перевести съёмку в формат Панорамы из автокада, лучше когда каждый объект находится в своем слое. Если вас устроит, что объекты не будут принадлежать классификатору, а будут состоять из обыкновенных линий, то это несложно. А если как надо, то это займет время, и соответственно, будет стоить денег. Могу посмотреть вашу съёмку, и сказать, что можно сделать.
    И проблема у Вас совсем не такая же, как у предыдущего товарища. Там вспго-то растры сконвертировать. А у вас векторный чертеж.
     
    #6
    Рифат Сабиров нравится это.
  7. Рифат Сабиров

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 сен 2015
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    70
    все верно. Скажите пожалуйста почту, я вышлю.
    Вообще интересен набор линий, а не расфософка по классификаторам, мне для отсчетности
    И вот такой вопрос. Я могу потом самостоятельно раскидать линии в классификатор?
     
    #7
  8. Oigi

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    400
    Адрес:
    Белгородская область
    Рифат Сабиров, ничего нет нет невозможного, особенно когда хочешь победить! Воля к победе приведет вас к получению знаний, знания позволят вам осуществить задуманное.
    А моя почта смотри выше.
     
    #8
  9. Рифат Сабиров

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 сен 2015
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    70
    отправил
     
    #9
  10. Oigi

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    400
    Адрес:
    Белгородская область
    Да.... Забыл предупредить, файл надо dxf версии 2004
     
    #10

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление