Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

контроллеры FC 200 и 250

Тема в разделе "Topcon", создана пользователем Егорка, 1 окт 2010.

  1. Егорка

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Минск
    Может кто инструкцией пользователя поделится?
    Есть отличия в ПО или только Процессор, Операционная система, Память и т.п.
    И есть ли ощутимая разница серий 200 и 2000 если планируется использовать с GR3
     
    #1
  2. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    В FC 200 недоделанная вечно глючная Винда. Я еще ни одного контроллера невидел без мелких глюков на Win CE (8шт). А вот работая на полноценной Windows mobile только положительные эмоции (она какраз стоит на FC 250) Вот можно бы было прошить FC-200 полноценной виндой я был бы щаслив ::smile24.gif:: но такого апгрейда пока не выпустили ::sad24.gif::
    Минусы, внешне абсолютно одинаковых контроллеров, это несомненно габариты и вес устройства. Так же есть коварный подводный камень в том что контроллер нельзя выключить а только "усыпить". Причем при этом он исправно "ест" "батарейку". Залазя в аккумуляторный отсек нас ждет еще один подвох. Дело в том что если "батарейку" вставить не так как положено и слегка надавить крышку, хлипкие петли держащие крышку сразу отскочат. а ВОТ ПРИКЛЕИТЬ их большая проблема, чем я переодически занимаюсь ::sad24.gif:: Поэтому аккуратнее. Если сравнивать FC 200 и FC 2000 то их разница в цене и массе налицо. Кнопочным немного удобнее работать зимой и заколачивать координаты двумя руками, а также маленькая гарантия от замерзания экрана. (хотя замерзание было лиш на одном контроллере, видимо брак, а так сенсор работал на FC-100/200 и при -35) Если вы в деньгах не стеснены можно посмотреть новый облегченный FC-2500 Это наверно флагман Топконовских контроллеров превосходящий предидущие кнопочные варианты по всем параметрам.
     
    #2
    Badim нравится это.
  3. Егорка

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Минск
    Контора возможно будет закупать. к R8 купили TSC2. Удобно но хз стоит ли он этих денег
     
    #3
  4. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    А накой вам спрашивается коней на переправе менять, и производителя? Это же лишние движения в обработке и время на изучении нового оборудования. Сиди потом Ринексуй пол дня вместо пива и девок ::biggrin24.gif::
    TSC2 имеет тоже родной минус, у них летят встроенные в плату "батарейки" замена 10-20 тыщ и альтернативную замену ненайти.
     
    #4
  5. Егорка

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Минск
    Ну так GR3 дешевле R8 при тойже комплектации, да и приятных мелочей больще. А решать все равно не мне))
    Кстати позавчера один TSC2 полетел((((
     
    #5
  6. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Тоже не включается?
    У FC ов одна неприятная проблема, они переодически, с перерывом на перегрузку, теряют соединение с приемником по Bluetooth. Но работают в целом без серьезных поломок. Бывает калибровка экрана слетает, слетает программа с ключами (поэтому нужно ключики от программы держать записанными на листочек и под батарейкой) Это все глюки на WM CE, работая на полной WM отсоединение и перегрузка приемника наблюдается только при неоднократном удалении из зоны действия Bluetooth. Поэтому ору я на помошника вовсе горло - Куда ПОШОЛ! ::smile24.gif::
     
    #6
    Badim нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление