Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Контроллер SP80

Тема в разделе "Spectra Precision", создана пользователем александр 41, 2 янв 2018.

  1. александр 41

    Регистрация:
    22 окт 2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Краснодарский край
    Подскажите пожалуйста, какой контроллер подключить к SP 80. Приобрел SP 80 и подключаюсь к сетевым базовым станциям. С ровером шел смартфон Blackview BV6000s c ПО Survey Mobille V2.0.0.1333. ПО очень простое, понятное, но очень, очень долго грузиться при выносе точек в натуру и при загрузке карты. Приходится ждать по 2, 3 минуты пока загрузится список точек, потом выбираешь нужную точку и опять ждешь 2,3 минуты, чтобы вынести. Может это потому что я пригрузил dxf файлы кадастровой карты каждого населенного пункта, где я провел калибровку? Но это очень удобно. При выносе я вижу по карте в какую сторону мне идти на точку. Опция классная, но очень тормозит смартфон. Вопрос следующий: можно ли вместо смартфона подключить какой либо контроллер б/у от другого ровера, т.к. цены на родные контроллеры от SP 80 начинаются от 180 т.р.
     
    #1
  2. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Можно если найдете контролер с ПО Carlson Survce с версии 4.0 и выше.
     
    #2
    Sanych1982 нравится это.
  3. Sanych1982

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    370
    100% - чахлое "железо" китайфона не тянет. Создавайте отдельный проект на каждый объект и загружайте только необходимую для этого объекта подложку.
    Можно.
    Собственно дело то не в контроллере как таковом, а в полевом софте, на нем установленном - т.е. пофиг, какой контроллер, лишь бы софт "умел работать" с приемником.
    SP80, кроме родного ему Survey Pro, может работать с:
    FAST Survey (он же SurvCE) v4.0 и выше;
    Trimble Access v2017.00 и выше
     
    #3
  4. александр 41

    Регистрация:
    22 окт 2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Краснодарский край
    Возможно ли подключить к SP80 контроллер от Spectra Precision ProMark 220? Только ProMark 220 соединен с приемником через шнур, а SP80 через блютуз?
     
    #4
  5. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Да модно только там тоже желещо не ахти .
     
    #5
  6. александр 41

    Регистрация:
    22 окт 2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Краснодарский край
    Нашел на геобазаре Spectra Precision MobileMapper 10. А он подойдет? Если да, то мне нужно переустанавливать ПО чтобы он видел мой приемник?
     
    #6
  7. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Не путайте ПО на андроид и на устаревшую Windows mobile 6.5 , это абсолютно разное ПО и ценник на них же, если уж и искать то Getac336 ,с ПО за 50т.р а может меньше , это отличная покупка, дешевле только андроид.
     
    #7
  8. александр 41

    Регистрация:
    22 окт 2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Краснодарский край
    Спасибо большое! Но сейчас глянул в интернете у него цена бодрая, от 120000. Хочу в районе 30000-40000 найти вариант.
     
    #8
  9. Дмитрий Александрович

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    1.727
    Симпатии:
    283
    Адрес:
    Пермь
    Getac 80 т.р новый стоит. Если купили хороший прибор, то использовать его со смартфоном, это извращение какое-то))
     
    #9
  10. александр 41

    Регистрация:
    22 окт 2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Краснодарский край
    Я честно сказать не ожидал такого подвоха. Пока дома изучал ПО интересно было подгрузить подложку, потыкать разные функции, но когда выехал в поле я просто был в шоке от тупняка смартфона. Я выносил одну точку примерно 5 минут! Я уже не знал как развлекать клиента, который ходил со мной. Записывает точки в принципе нормально, но вот вынос это что то. Еще считаю так же одним из самых больших минусов смартфона или ПО, что нет звукового оповещения о том что слетела фиксация и я нахожусь в плавающем режиме. Потому что на плавающем точности нет, а заказчики сейчас за каждый сантиметр бьются, и им не докажешь что погрешность 10 см. Спасибо за совет. Пока потерплю, но менять его надо по любому.
     
    #10
  11. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Гляньте может не продал , не помню в этой версии есть поддержка SP80, спросите у продавца, обновление по моему 500 долларов а может и больше или меньше, но дешевле чем новое ПО, в принципе если для выноса одного участка можно поставить 4 версию и 30 точек выносить в поле спокойно в демо режиме
    --- Сообщения объединены, 3 янв 2018, Оригинальное время сообщения: 3 янв 2018 ---
    http://geodesist.ru/threads/polevoj-kontroller-nautiz-x3-c-survce.67404/
     
    #11
    Sanych1982 и александр 41 нравится это.
  12. Sanych1982

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    370
    Оффтоп
    александр 41, для общего развития:
    = приемник ProMark 220, т.к. сам GNSS-приемник встроен в контроллер.
    ProMark 220 соединен с антенной через шнур

    --- Сообщения объединены, 4 янв 2018, Оригинальное время сообщения: 4 янв 2018 ---
    Если этот имеете ввиду, то подойдет.
    Нет, не нужно.
     
    #12
  13. александр 41

    Регистрация:
    22 окт 2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Краснодарский край
    Спасибо за инфу по Spectra Precision ProMark 220. Работаю с ним уже 5 лет, а то что это и есть приемник даже и не знал::biggrin24.gif::. Хотел бы узнать Ваше мнение по SP80. Нам предлагали South S82-V за такую же сумму. Опыт работы с SP80 несколько месяцев. Могу только сравнить с ProMark 220. SP80 конечно круче. Но однажды при выносе земельного участка SP80 так и не смог поймать фиксированного решения (работал о сетевой базы в 45 км.) В сервисе сказали ,что не было связи. Однако Связь была полная антенна. А ProMark 220 точно бы был с фиксацией на данном з.у., так как я выносил им соседний участок. ProMark 220 работал от собственной базы, где то в районе 40 км от нее. Причину вижу в удаленности от сетевой базовой станции. Приходиться надеяться, что со временем появятся новые сетевые базовые станции, которые покроют более плотно наш район.
     
    #13
  14. Smolgrad

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Вместе с SP 80 покупали Spectra Precision Nomad 1050B работает замечательно
     
    #14
  15. vasisdas

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 ноя 2012
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    26
    Однажды с любым приемником что-то может произойти. 45км для сетевого решения - не расстояние для данного приемника. Причина точно не в этом. Какая прошивка на приемнике установлена? Ошибку какую-либо выводил на дисплей? Как себя вел приемник в последующие дни или это была разовая акция?
     
    #15
  16. Александр ГиС

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    17
    Доброго времени суток. Не знаю, пригодится или нет, здесь можно ознакомиться с подробным описанием возможностей и особенностей приемника SP80.
     
    #16
  17. Sanych1982

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    370
    Оффтоп

    Своевременность выхода в свет сего подробного описания прям зашкаливает...::facep:: Всего-то 4 годика приемнику исполнилось...:Biggrin:
     
    #17
  18. Gipsun-van

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2015
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    2
    Подскажите на спектру sp80 такой контроллер пойдет?
     

    Вложения:

    • s-l1600 (1).jpg
      s-l1600 (1).jpg
      Размер файла:
      54,6 КБ
      Просмотров:
      18
    • s-l1600.jpg
      s-l1600.jpg
      Размер файла:
      55,9 КБ
      Просмотров:
      15
    #18
  19. vasisdas

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 ноя 2012
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    26
    Конечно подойдет. Какой софт на борту установлен? Если ничего нет, то какой планируете использовать?
     
    #19

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление