Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

контроллер ARCHER2

Тема в разделе "Sokkia", создана пользователем семеныч, 5 июн 2020.

  1. семеныч

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Екатеринбург
    Привет коллеги. Я работаю контроллером SOKKIA SHC336 (с ровером GRX2) с 2013г. На контроллере установлен Magnet Field лицензионный, раз в год его обновляем.
    Основные неудобства контроллера это его тупление: запускается долго, магнет тормозит, если создаешь файл разбивки и закидываешь в контроллер чертеж Автокада весом более 5 мВ все туши свет, еле еле волокет. Все это расстраивает, хочется приехать и нормально отработать. Как я понимаю слабая операционная система, процессор, оперативка, которые не могут нормально работать с Магнетом.
    Отсюда вопрос: есть ли у кого опыт работы на 336 и дальнейший опыт работы на Арчере2? Как себя Арчер ведет в поле? Как реализована работа с Магнетом? Тупит-тормозит???
    Спасибо. Думаю стоит или не стоит менять контроллер...
    ПС.. отдельное спасибо за продажу нам Геодетикой контролера с паленым Магнетом в 2018г., там вообще танцы с бубном....
     
    #1
  2. Dreammener

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2018
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    24
    Привет. Работаем Archerом в связке с grx 3. Ну что можно тут сказать, работать приятно. Однако бывают моменты когда хочется его разбить. ПО работает прекрасно, но в какой-то момент( не так уж и часто) он просто зависает и не на что не реагирует. Нужно достать аккум, а значит снять крышку, а она на винтах, раскывырял его уже весь ножом. Может просто нам так попалось, но есть у меня знакомый, который работает таким же комплектом и он хочет его сжечь. Я не преувеличиваю. Может это просто потому что работаем с GRX3. Пробуйте, смотрите. Я на других контроллерах работал мало - считай не работал, поэтому сравнить не с чем.
     
    #2
  3. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    А на долгое нажатие кнопки выключения тоже не реагирует? Если не появляется меню перезагрузки/выключения, её надо держать дольше - секунд 10-20. У меня такая же история бывает на Nautiz X8: зависание лечится долгим удержанием этой кнопки, после которого контроллер выключается.
     
    #3
  4. Dreammener

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2018
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    24
    Пробывал, не помогло. Хоть это и было всего 2 раза, но в моих глазах контроллер упал ниже плинтуса)
     
    #4
  5. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Dreammener, самое обидно что данный контролер стоил 150к Канада все дела, а по сути неоптимизированое железо для устаревшей винды, когда переводишь в ждущий режим все 10000мач резко кончаются, тоже пожалел что взял лучше бы гетак взял, но опять и плюсы лучше экран очень хороший на ярком солнце все видно батарея большая.
     
    #5
  6. Dreammener

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2018
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    24
    Вы наверное не мне ответили?) Ибо я писал про арчер 2, стоит 200к, а а батарея в ждущем режиме вечная)
     
    #6
  7. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Ну сейчас 200, а я покупал за 150к, и вот 1 партия именно такая жрёт батарею в ждущем режиме.
     
    #7
  8. семеныч

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я думаю ровер не влияет на работу контроллера ни как (блютус там нормальный и сигнал то же) проблема в слабом железе и ПО контроллера и Магнет я понимаю плохо на нем работает, жалко что разработчики не предпринимают попыток исправить ошибки.
     
    #8
  9. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.273
    Симпатии:
    2.578
    Адрес:
    г.Смоленск
    Да тупо оперативной памяти иногда не хватает. Нужен для нормальной работы FC500.
     
    #9
  10. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.613
    Адрес:
    Kиев
    или совсем лучше FC5000
     
    #10
  11. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Судя по даташиту FC500, у него столько же оперативки, сколько и у Sokkia 336 - 512 мБ. Преимущество FC500 обеспечивается тем, что его процессор i.MX53 поддерживает более скоростную память, чем AM3715 из Sokkiа 336, и в целом имеет более высокий рейтинг. Правда, чтобы воспользоваться преимуществом, производитель должен установить эту более скоростную память.
     
    #11

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление