Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Konica Minolta Vivid Vi-9i

Тема в разделе "Лазерное сканирование", создана пользователем sasha_mac, 10 апр 2013.

  1. sasha_mac

    Регистрация:
    7 авг 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Всем привет!
    Имеется сие чудо и его надо завести. Сему чуду 13 лет, собственно все драйвера и т.п. потеряны.
    Кто-нибудь сталкивался с этим сканером?
    Проблема в подключение. Драйвера на SCSI Adaptec нашел, программу Polygon Edition Tools тоже, HASP к ней есть. Но вот увидеть сканер в программе никак не получается 8(
     
    #1
  2. Ermark

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 ноя 2009
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    33
    Ну никак ему не может быть 13 лет. Вряд ли кто-то умудрился его сделать раньше японцев::biggrin24.gif::
    Кстати, им и надо написать про проблему, мне кажется
     
    #2
  3. sasha_mac

    Регистрация:
    7 авг 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Да, ошибка, 8 лет. Попробую, но интереснее разобраться без них!
     
    #3
  4. MTCH

    Регистрация:
    11 сен 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Удалось запустить? Насколько быстро работает?
     
    #4
  5. sasha_mac

    Регистрация:
    7 авг 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Не удалось.
     
    #5
  6. maxship

    Регистрация:
    21 апр 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Всем доброго времени суток!
    Прошу помощи по данному аппарату.
    Имеется сам сканнер, т.е. голова в чемодане с одним объективом. Больше ничего нет. Надо запустить, по возможности довести до рабочего состояния.
    Скази адаптер подобрал, кабло подобрал, к компьютеру подключил.

    Далее вопросы:
    1. Нет этой самой Field Calibration System. Правильно ли я понимаю, что без нее работать не получится, или есть возможность откалибровать сканнер вручную?
    2. Нет хасп ключа от Polygon Editing Tool. Можно ли где найти версию работающую без ключа, или заменить ее другим софтом?

    Заранее спасибо и просьба больно не пинать, это первый лазерный сканнер, который я вижу :-)
    --- Сообщения объединены, 21 апр 2016, Оригинальное время сообщения: 21 апр 2016 ---
    А у Вас сканнер в винде то опознался согласно документации? Какую операционную систему используете?
     
    #6
  7. maxship

    Регистрация:
    21 апр 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Вопрос №2 частично снят. Софт найден, сканер работает.
    А вот по поводу №1 и калибровки остается открытым. Буду крайне благодарен за консультацию.
     
    #7

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление