Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

колодец, или...

Тема в разделе "Топографические съёмки и изыскания", создана пользователем СергейАндреев, 22 окт 2019.

  1. СергейАндреев

    Регистрация:
    27 мар 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте! Прошу прощения, возможно за глупый вопрос: при выполнении изысканий в Лен.области столкнулся недавно на огороде у заказчика на некоего зверя в количестве 2х штук. Фото прилагаю. 1. круглый-скорее всего это дренаж. Правильно-ли? 2.квадратный вроде лос.Поделитесь пожалуйста опытом, кому не жалко, как данные колодцы класифицировать? Как производить замеры в квадратном агрегате (вроде лос) что указывать в экспликации, и нужно-ли вообще открывать лос? Спасибо за ответы заранее!
     

    Вложения:

    #1
  2. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Ну у нас в городе я обычно пишу выгреб, обычным колодцем от канализации показываю, если заказчик есть спрашиваю глубину, если это какая то промплощадка или же специально строили для объекта систему типа ТОПАС ,то так все и рисую, но как правило , на это у нас забивает болт даже водоканал.
    --- Сообщения объединены, 23 окт 2019, Оригинальное время сообщения: 23 окт 2019 ---
    Тут вопрос больше для чего изыскания? если строить что то воздушное газ, опоры освещения и прочее, то хватит наверно просто показать что выгреб, а если подземку, да еще если и пересекает данный колодец, то глубины надо.
     
    #2
    dda, Geo_major и Александр И нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление