Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Ключи системы координат

Тема в разделе "Исходные данные", создана пользователем lex86_86, 17 янв 2008.

  1. lex86_86

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Пенза
    Здравствуйте коллеги!
    Помогите кто может!!!
    Я хочу научиться выводить ключ зон систем координат для gps (к примеру мой город Пенза имеет одну зону район пензенский другую_)вот я хочу понять как выводить эту ключи обработка производиться на ПО Pinnacle
    ::sad24.gif::взаранее благодарен
     
    #1
  2. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    Pinnacle плохой помощник в решении таких задач. Слишком много приближений надо сделать, чтоб что-то похожее на правду получилось.
    Последняя версия Транскора позволяет находить и ключи СК-63. Либо пишите свою программку. ::rolleyes24.gif:: Один из алгоритмов описан Кимом Касимовичем Насретдиновым в книге "Космическая геодезия".
     
    #2
  3. IgorSPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    793
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    действительно. чтобы получилось что-то более менее приемлимое необходимо на каждый объект делать так называемую калибровку района. высчитать параметры перевода на всю область с помощью прибора- очень долгий процесс. и не забывайте об ответственности! на что Вы будете опираться, когда выдаёте координаты, пересчитанные подобным образом?
     
    #3
  4. lex86_86

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Пенза
    а что Транскор поможет_это помоему в пакете Credo идет если я не ошибаюсь
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление